Гарик Харламов отверг Серябкину из-за её длинного языка

Ольга Серябкина
Ольга Серябкина показала обручальное кольцо. Фото: personastars.com
Под крыло Фадееву Ольгу пристроил боготворивший её продюсер Лепса

В шоу-тусовке давно говорили, будто певица Ольга Серябкина, работавшая в группе SEREBRO, а сейчас выступающая сольно под псевдонимом MOLLY, сожительствует с продюсером Максимом Фадеевым и за счет этого крутит им, как хочет (подробности). А в последнее время об этом открыто заговорили со скандалом ушедшие от Фадеева Елена Темникова и финалистка телешоу «Голос» Наргиз Закирова. Нам удалось узнать, с чего начинался творческий путь Серябкиной и что помогло ей столь удачно построить карьеру. Воспоминаниями поделилась продюсер Олеся Сазыкина.

- С Серябкиной я познакомилась в 2004 году в танцевальной школе «Дункан», которую возглавлял бывший продюсер Гриши Лепса и группы «Рефлекс» - ныне покойный Виталик Маншин, - говорит Олеся. - Я тогда работала на Муз-ТВ и почти каждый день приезжала туда на репетиции с участниками «Фабрики звезд - 4». Серябкина была любимой ученицей Маншина. Он ее боготворил и устроил в балет к подопечному Макса Фадеева - певцу Ираклию, который у него репетировал.

Однажды Оля начала расспрашивать, чем я занимаюсь. Интересовалась, не найдется ли какой-то подработки - на подтанцовке у артистов или ведущей на Муз-ТВ. Я познакомила ее с Ирой Дубцовой, Настей Кочетковой, Тимати и другими «фабрикантами». Стала брать с собой на концерты и съемки. С моей подачи ее задействовали в программе Романа Трахтенберга, где она рассказывала анекдоты. Это было ее первым появлением на телеэкране.

В окружении Фадеева уверяют, что после того как у него с Ольгой начались близкие отношения, та сильно изменилась
В окружении Фадеева уверяют, что после того как у него с Ольгой начались близкие отношения, та сильно изменилась. Фото: *instagram.com

Потом нарисовалась наша общая знакомая Ксюха, которая делала путевки и визы в разные страны. И постепенно у нас с Олей завязалось тесное дружеское общение. В нашу компанию влился Гарик Харламов. Параллельно с «Фабрикой» мне поручили делать для Муз-ТВ программу «Натуральный обмен». А Гарика и Тимура Родригеза пригласили туда ведущими. Они должны были ходить по квартирам, разбивать старую бытовую технику и менять на новую, предоставленную спонсорами. Работа не особо ладилась. Гарик уже чувствовал себя звездой. После ночных загулов регулярно просыпал и срывал съемки. Зато тусоваться с ним после работы было одно удовольствие. Он всех веселил. Рассказывал смешные истории про Александра Маслякова и КВН.

В начале карьеры Гарик Харламов (в центре) был готов на любую глупость (на фото он с Гариком Мартиросяном и Оскаром Кучерой)
В начале карьеры Гарик Харламов (в центре) был готов на любую глупость (на фото он с Гариком Мартиросяном и Оскаром Кучерой). Фото Ларисы Кудрявцевой

Иногда к нам присоединялись Ирка Тонева из «Фабрики» и Катя - тогдашняя жена Юры Усачева из группы «Гости из будущего». Они тоже занимались танцами в «Дункане». Когда я представила Харламову Катю, он очень удивился: «А разве Усачев женат не на Еве Польне?» По каким-то причинам Юра не афишировал брак с Катей. Скрывал, что она родила от него дочку Эмилию. А потом на мероприятии в Казани познакомился со своей нынешней женой Тиной Кузнецовой и ушел от Кати к ней. В нашей компании она тоже не прижилась.

В основном мы тусили втроем - я, Серябкина и Харламов. Обычно мы с Гариком встречались в «Останкино». Забирали из «Дункана» Серябкину. Или она сама к нам приезжала. И мы на харламовском «форде» ехали в кино или в итальянское кафе «Де марко», где проводили время Паша Воля, Андрей Носков, Лена Темникова, группы «Плазма», «Русский размер» и многие другие артисты.

Зазнавшаяся сучка

- В компании Серябкина никогда не была лидером, - продолжает Сазыкина. - Но она умела разговаривать с людьми и входить к ним в доверие. Одно время Оля очень плотно сблизилась с Харламовым. Хотела улучшить свой английский. А Гарик долго жил в Америке, языком владел в совершенстве и взялся ее подтянуть. К тому времени он уже расстался со Светиковой. После мюзикла «Нотр-Дам де Пари» она была очень востребована и постоянно находилась на гастролях. А у него тогда с работой не перло, и на этой почве у них начались раздоры.

Олеся Сазыкина считала Серябкину близкой подругой
Олеся Сазыкина считала Серябкину близкой подругой. Фото из личного архива

С Серябкиной у Гарика сразу возникла взаимная симпатия. У них были такие воздушно-любовные отношения. А через какое-то время Гарик внезапно перестал с ней общаться. «У нее слишком длинный язык», - ругался он. Что и кому Оля про него сказала, я не в курсе. Только она и впрямь не умела держать язык за зубами. Бывало, мы где-то бухали. А на следующий день об этом знал весь «Дункан». «Мне уже слили, где ты вчера была, с кем была и что делала», - язвительно говорил Маншин.

Сначала подозревали в сливах жену Усачева Катю. Но потом выяснилось, что это Серябкина. А Гарик всегда был прямолинейным человеком. Если что-то не нравилось, посылал человека подальше и больше с ним не общался.

В один прекрасный момент Серябкина исчезла и из моей жизни. Не было никакого конфликта. Просто она поменяла все телефоны и перестала звонить.

Тогда Харламова и Родригеза уже позвали на ТНТ в Comedy Club. На «Натуральный обмен» у них не оставалось времени, решили закрыть программу. На последних съемках Харламов начал меня подкалывать: «А где же твоя подружайка Серябкина? Куда она пропала?» - «Надо позвонить нашей общей знакомой Ксюхе, - сказала я. - Может, она что-то знает».

«А я с Олей больше не общаюсь, - сообщила Ксюха. - Ты разве не знаешь? Макс Фадеев взял ее в свою новую группу SEREBRO. Она у нас теперь звезда и исключила общение с ненужными людьми».

Вскоре мы столкнулись с Серябкиной на концерте Муз-ТВ. Она прошла мимо. Сделала вид, что не знакомы. «Ну и хрен с ней!» - подумала я. Потом позвонил Харламов и попросил меня помочь подтянуть массовку и каких-нибудь звезд на съемки Comedy. «Только не группу SEREBRO! - уточнил он. - Я тут поехал на гастроли. Был ведущим на корпоративе, а они там выступали. И эта сучка Серябкина со мной даже не поздоровалась. Совсем охренела! Могла бы уже забыть эти старые обиды».

Темникова первой рассекретила роман бывшего босса с ее партнершей по группе
Темникова первой рассекретила роман бывшего босса с её партнёршей по группе. Фото: *instagram.com

Бабские склоки

- С группой SEREBRO вообще получилась интересная история, - улыбается Олеся. - Проект под таким названием с участием Димы Нагиева первоначально собиралась делать группа «Русский размер». Нашли под него инвестора, выпускавшего одноименную водку. Денег там было немерено. Но, как жаловался мне Витя Бондарюк из «Русского размера», Макс Фадеев перехватил это название и сделал свое SEREBRO. Создавалась группа специально под Лену Темникову, в которой он души не чаял. Тем не менее Серябкина сумела ее подвинуть и занять в группе место лидера. В позапрошлом году мы с Олей после долгого перерыва пересеклись на корпоративе. «Ну чего? Здравствуй! - сказала я ей. - Давненько не виделись». Он как ни в чем не бывало бросилась обниматься, интересовалась, как дела. «А почему Темникова ушла из группы?» - спросила ее я. «Она вечно болела - то понос, то золотуха, - ответила Серябкина. - И начала мне срывать концерты». Именно так и сказала - «мне». «Не тебе, а группе», - поправил ее администратор Стас. А мне объяснил: «Уж не знаю, чем Темникова не угодила Фадееву, но он ее выгнал».

На том же корпоративе присутствовали «Иванушки». Подошел Рыжий и шепнул на ухо: «Скорее всего, это Серябкина выжила Темникову». Говорили также, что Оля сыграла значительную роль в карьере певца Олега Майами. В свое время мы ходили с ней на день рождения Мити Фомина из Hi-Fi. А никому не известный Олег был его лучшим другом. Тогда они с Серябкиной и задружились. И спустя много лет Оля уговорила Фадеева взять Майами на контракт.

Похоже, она и впрямь имеет на Макса большое влияние, раз советует ему, кого взять, кого выгнать. Но мне кажется, что Серябкина сама уйдет от Фадеева. Он больше не может ей ничего дать. Только вписывается в долю и кричит: «Это все мое!» А зачем Оле с ним делиться? Она может прекрасно обойтись и без него.


Только факт

  • Серябкина страдает педиофобией, клаустрофобией и батеофобией - панически боится кукол, замкнутого пространства и высоты.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это было лучшим решением!»: покинувшая Россию Асмус с дочкой от Харламова и чужим мужем вышла на связь
Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»