Врач раскрыл подробности обследования Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк продолжает сражаться с тяжелым недугом. Фото: globallookpress.com
Диагноз был поставлен актрисе в Центре нейрохирургии имени Бурденко

Появились новые подробности диагноза Анастасии Заворотнюк, о которых сообщил в эфире телеканала «Москва 24» академик РАН, научный руководитель и почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов. Он рассказал, что актриса обратилась в это медучреждение, чтобы пройти обследование при появлении первых симптомов, однако позже приняла решение оперироваться в Германии.

Хирургическое вмешательство, по словам академика, прошло успешно, но Коновалов отметил, что в случае Заворотнюк такой метод лечения не является основным. Помимо операции, требуется и дополнительное лечение, такое как лучевая терапия, химиотерапия и определенные медикаменты.

Под общим диагнозом «глиобластома» обычно подразумеваются разные варианты опухолей, которые в редких случаях поддаются лечению в зависимости от генетических факторов. Специалист так прокомментировал телеканалу «Москва 24» диагноз Анастасии: «Одна из самых опасных, и трудно излечима, даже, по сути, неизлечимая опухоль».

В настоящее время достоверно о состоянии артистки известно очень мало. Родственники и близкие друзья предпочитают не делиться подробностями о здоровье Заворотнюк.






«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк