Нонна Гришаева опубликовала редкий снимок Марка Захарова

Марк Захаров попал в больницу
Марк Захаров скончался на 85-м году жизни. Фото: ТАСС
Узнать режиссера на фотографии могут только самые верные его поклонники

Сегодня на 86-ом году жизни скончался Марк Захаров. Талантливый режиссер всю свою жизнь посвятил одному театру и одной женщине. Редкий человек, верный всему от начала и до конца — таким описывают его друзья и коллеги.

В своих блогах артисты, которые тесно сотрудничали с Марком Анатольевичем и которые его едва знали, публикуют слова соболезнования близким Захарова. Одной из первых на официальной странице в Инстаграме* написала пост актриса Нонна Гришаева.

Невосполнимая утрата... Любимый... Великий Мастер.... Мой самый любимый спектакль и самый любимый фильм -Ваше творение... Вечная Память!... — написала она и разместила снимок, на котором Марк Анатольевич задумчиво смотрит мимо камеры.

Поклонники актрисы отметили, что Захаров на снимке не похож на себя. Пронзительный снимок, считают они, выражает его душу.

Максим Галкин* выразил свои соболезнования единственной дочери Марка Анатольевича Александре Захаровой.

Сегодня не стало Марка Захарова. Ушла эпоха. Его режиссуру, его иронию, его творческий почерк не спутаешь ни с чем. Буду вспоминать его по фильмам, по спектаклям, по нашим встречам. Светлая память, Мастер! Самые глубокие соболезнования Саше и всем родным, — написал он в блоге.

Захарова с отцом
Александра Захарова с отцом. Фото: Global Look © Aleksandr Sternin

Странное сообщение появилось на странице Иосифа Пригожина. Он также скорбит по ушедшему из жизни режиссера, но для публикации, похоже, скопировал его фамилию и имя из Википедии, забыв убрать ударения, которые обычно расставляются в именах в энциклопедиях.

Ушёл из жизни великий и мудрый.Марк Анато́льевич Заха́ров — советский и российский режиссёр театра и кино, актёр, сценарист, педагог, литератор, общественный деятель. Художественный руководитель и главный режиссёр Московского театра имени Ленинского комсомола. Народный артист СССР. Как грустно и печально, что жизнь конечна. #маркзахаров Глубокие соболезнования родным и близким, всем кто работал с ним или соприкасался с его творчеством. Светлая память всегда будет жить в наших сердцах о нем, — так выглядят прощальные слова Иосифа Пригожина.

Стало известно, что Марка Захарова похоронят на Новодевичьем кладбище.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Александра Захарова обрела счастье с многодетным отцом
«Марк Анатольевич, как я вас боюсь»: Устинова раскрыла детали последнего разговора с Захаровым