Волочкова удивила: балерина предстала в нежном образе лебедя

Анастасия Волочкова
Неподражаемая балерина снова удивила своих фанатов (фото: официальная страница Анастасии Волочковой в инстаграме*)
В день балета Анастасия Волочкова написала трогательный пост-признание танцевальному виду искусства

Анастасия Волочкова — женщина непредсказуемая: то плачет над своей личной жизнью, то фотографии с неприличными жестами выкладывает, то признается в любви искусству, то это же самое искусство ставит под удар своими па в бане и на пляже.

От балерины с нетерпением ждут снимком в шпагате на яхте или побережья, а она возьми сегодня и удиви — выложила кадр, на котором запечатлена в образе белого лебедя. Анастасия написала пост-признание к танцу и балету, поблагодарила своих учителей, вспомнила начало своего творческого пути.

«Балет, балет, балет...Ставший моей жизнью. С 5-летнего возраста маленькая я мечтала о балете. Это любовь случилась у нас с балетом с первого взгляда, как только я увидела новогоднюю постановку «Щелкунчика». И влюбилась навечно в это действие, в сказочную атмосферу и музыку гениального Чайковского. Уже позже я станцевала все ведущие партии в балетах на мировых сценах, став примой Мариинского и Большого Театров. Сотрудничала с гениальными хореографами и балетными звёздами. Да, я горжусь этим. Горжусь своими достижениями и своими возможностями. Я до сих пор поддерживаю своё тело в форме и тонусе, танцую и выступаю с собственным фестивалем, и концертами, где сохраняю и балетные номера, есть хореографические постановки и песни. Поздравляю всех коллег с этим знаменательным для нас днём Балета», — поздравила Настя всех причастных.

Волочкова действительно имела все шансы занять место современной Дианы Вишневой, но в 2003-м году она была уволена из Большого театра из-за проблем с алкоголизмом. Анастасия не скрывала: да, бывало, выпивала, но это все из-за того, что работала, как проклятая. Тогда за нее вступился один человек из театра — Николай Цискаридзе, с которым она и по сей день водит дружбу.

«И желаю юному поколению трудиться и трудиться. Ведь его величество Балет - это труд, упорство и самозабвенность. Это огромное счастье быть причастным к такому красивому, изысканному, великому виду Искусства , оставаться верным ему и быть в нем профессионалом.? Всегда низкий поклон всем моим педагогам, которые меня учили!? Это целая плеяда настоящих мэтров», — написала Анастасия Волочкова.





*Организация запрещена на территории РФ


«Женщина-универсал»: россияне высмеяли новое рабочее место Волочковой, и вот почему
Взялась за старое: Волочкову поймали с российским флагом на неприличных местах