Немощная Галина Волчек взмолилась о помощи

Галина Волчек
Галина Волчек попросила о помощи из-за тяжелой болезни (фото: Руслан Вороной/«Экспресс газета»)
85-летняя актриса и режиссер не справляется со своими обязанностями в «Современнике»

В «Современнике» состоялось открытие нового, 64-го сезона, на котором появилась и бессменный художественный руководитель театра — Галина Волчек. Несмотря на свое состояние (85-летняя народная артистка теперь все время передвигается на инвалидной коляске), оставлять «Современник» она не собирается, однако признает, что уже не справляется со своими обязанностями.

В итоге Волчек обратилась к труппе театра с просьбой о помощи — найти ей помощника, кого-то вроде постоянного секретаря, который будет отвечать на звонки и всегда находиться на рабочем месте вместо нее, пишет ТАСС. Кто именно заменит Галину Борисовну, пока неизвестно, но не исключено, что этот человек может получить серьезную власть в «Современнике».

Галина Волчек
Галина Волчек не скрывает, что тяжело болеет (фото: Руслан Вороной/«Экспресс газета»)

Волчек не скрывает, что тяжело болеет. А на недавно прошедших похоронах Марка Захарова режиссер, облаченная во все черное, выглядела совсем неважно. Публика даже всерьез забеспокоилась о состоянии Галины Борисовны.

Галина Волчек
Галина Волчек давно передвигается только в инвалидном кресле (фото: Руслан Вороной/«Экспресс газета»)

Известно, что у Волчек целый букет заболеваний. В инвалидном кресле народная артистка оказалась из-за серьезных проблем с позвоночником — у нее межпозвоночная грыжа, мешающая ей нормально ходить. Причем с течением времени эта проблема лишь прогрессирует. Помочь избавиться от грыжи могла бы операция, но Галина Борисовна не решилась на хирургическое вмешательство из-за больного сердца. Ко всему прочему у нее развились проблемы с легкими и гипертония.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек