Градский выложил мрамором вольеры для собак

Александр Градский
Александр Градский
Александр Градский даже после смерти считается одним из самых богатых артистов отечественной эстрады. Основная ценность имущества звезды это дорогая недвижимость.

Громадная квартира народного артиста в Москве находится в доме на Тверской, где располагался Елисеевский магазин. У него там целый этаж. Достоверно известно, что внутри находится белый рояль. Впрочем, а где его нет? Такого же цвета инструмент есть и в другом комфортном жилище артиста по улице Марии Ульяновой. Он прекрасно гармонирует с белоснежным камином и светлой мебелью.

После рождения второго сына Мариной Коташенко была приобретена квартира на Мосфильмовской. Ее зрители могли видеть в передаче «Квартирный вопрос» — мэтру перестраивали 30-метровую кухню. Неудивительно, что помещение удалось разделить аж на три зоны — собственно кухню, обеденную зону и зону отдыха. Полы там выложены черным гранитом, белыми мраморными плитами и паркетной доской. Люстру Градский купил в антикварном магазине. Свой выбор он пояснил тем, что она напоминает светильник из старого МХАТа.

Говорят, соседями Градского были Сати Казанова, Анастасия Заворотнюк, Михаил Кокшенов, Ксения Бородина... А почему бы нет? На крыше — парк, внутри — аквапарк и бассейн. И великолепный вид из окон на реку Сетунь.

Декорации к фильму ужасов

Но самое грандиозное пристанище легенды — дворец в поселке Новоглаголево, что в 35 км от Москвы по Киевскому шоссе. Никита Михалков, впервые увидев хоромы Александра Борисовича, сказал ему: «Я опасался — начнись что, с вилами в первую очередь придут ко мне. Теперь вижу, что сначала, Саша, придут к тебе!» По словам бывшего соседа артиста по поселку, дом похож на главный корпус Центральной клинической больницы. На первом этаже огромный бассейн, над которым гигантский экран. И даже вольеры для собак выложены мрамором.

«Дворец
Дворец в посёлке Новоглаголево 

Популярный в прошлом телеведущий Иван Демидов как-то признался, что в жизни не стал бы здесь ночевать, так как это здание ему напоминает отель из фильма ужасов Стэнли Кубрика «Сияние», в котором герой Джека Николсона гоняется с топором за женой и сыном. Видимо, самому хозяину тоже было не слишком уютно в эдаких хоромах. Поэтому он с женой Мариной проживал большей частью в маленьком деревянном домике у пруда.

Дворец в поселке Новоглаголево (на фото выше) оказался слишком неуютным, поэтому семья Градского предпочитает жить неподалеку, в небольшом домике в японском стиле у пруда
Дворец в посёлке Новоглаголево (на фото выше) оказался слишком неуютным, поэтому семья Градского предпочла жить неподалёку, в небольшом домике в японском стиле у пруда 

Именно сюда был привезен новорожденный сын Саша, появившийся на свет в элитной клинике в Нью-Йорке. Соседи рассказывали журналистам, что неоднократно видели Александра-папу гуляющим с коляской по участку в 35 соток. Чисто теоретически посплетничать могли продюсер Александр Толмацкий, шоумен Александр Пушной, футболист Сергей Игнашевич, композитор Ким Брейтбург, имеющие дома в том же поселке.

Известно также, что по заказу музыканта строился особняк в соседнем поселке Глаголево-Парк. Однако, возможно, он уже продан.



Источник фото: Руслан Вороной,Фадеичев Сергей/ИТАР-ТАСС




Андрей Мисин: «Пугачева вернется на свое 75-летие»
Градский знал, что Пугачева катится по наклонной, но молчал много лет: не хотел позорить