Вадим Такменёв готовится к свадьбе

Вадим и Елена

В будущем году ведущий «Центрального телевидения» на НТВ отметит серебряную свадьбу — 25-летие брака. О том, что уже пора начинать готовиться к торжеству, Вадим Такменев неожиданно задумался за кулисами юбилейного шоу Игоря Крутого с участием мировых звезд музыки и фигурного катания.

Телеведущий признался, что, глядя на выступление юной и прекрасной Аделины Сотниковой, вспомнил свою Лену в таком же возрасте. Пара познакомилась во время учебы в Кемеровском университете. Вадим осваивал профессию журналиста, а Лена училась на филолога. На одной из вечеринок, которую организовал выпускник филфака Евгений Гришковец (ныне известный писатель, актер и музыкант), девушка поняла, что Вадик — ее вторая половинка. Через год они поженились.

Аделина

Будучи студентом, Такменев стал кемеровской телезвездой, подрабатывая ведущим новостей на местном канале. Узнав о свадьбе талантливого парня, губернатор области Аман Тулеев предложил ему беспроцентный кредит на квартиру. Так молодая семья, в которой одна за другой родились дочки Полина и Агата, обзавелась первым собственным жильем.

Но это не удержало Такменева в Кемерове. Вскоре его пригласили в штат НТВ. Он купил для семьи квартиру в подмосковном Королеве, а когда дочери выросли и упорхнули из семейного гнезда, приобрел таунхаус под Звенигородом, где наслаждается с супругой чистым воздухом и тишиной.