Прокуратура запретила Криду материться

Егор Крид
Егор Крид может быть болен коронавирусом (кадр из клипа артиста)
Правоохранители заставили певца следить за языком во время общения с молодежью

Концерт Егора Крида в Тюмени 19 ноября едва не был отменен из-за жалоб местной родительской организации, которая потребовала не пускать исполнителя в город, поскольку он во время выступлений ругается матом и вообще плохо влияет на юных поклонников своими сомнительными текстами. Мероприятие в итоге удалось спасти, однако артисту пришлось пообещать, что никакой нецензурщины со сцены не прозвучит — шутка ли, ведь за этим будут следить уже не общественники, а прокуратура.

В своем обращении родительский комитет сослался на объемное исследование творчества Крида, согласно которому композиции певца наносят вред здоровью и развитию детей. Правда, Роскомнадзор, опубликовавший исследование, на днях дезавуировал его итоги и отозвал аккредитацию проводивших его экспертов, поскольку их работа не соответствовала требованиям к такого рода документам.

Но, так или иначе, претензий к Криду, действительно позволяющему себе браниться на концертах, накопилось немало, и мат в публичном месте, особенно в присутствии подростков, недопустим по закону. Поэтому прокуратура сочла необходимым связаться с продюсерами Егора и попросить их заняться воспитанием подопечного. Те согласились и пообещали, что никакой похабщины тюменцы не услышат.

Сам музыкант, впрочем, на родителей-активистов крепко обиделся и выразил надежду, что во время своего выступления не увидит их «на горизонте», пишет «Российская газета».





*Организация запрещена на территории РФ


Появилась информация о свадьбе Егора Крида
«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»