Бон Джови кормит бедняков в своих ресторанах

бедность
Россиянам предрекают падение уровня жизни. Фото: Pixabay.com
А точнее, речь идет сразу о двух заведениях, где посетители могут неплохо подкрепиться даже без денег

Знаменитый исполнитель Джон Бон Джови известен не только своими грандиозными профессиональными достижениями, но и любовью к ближнему. Филантропом музыкант стал в 2006 году, когда основал фонд под названием The Jon Bon Jovi Soul Foundation. С тех самых пор Бон Джови не словом, а делом доказывает собственным примером, что бороться с голодом и бедностью не просто возможно, но и необходимо. В 2011 году артист открыл первый ресторан для нуждающихся в районе Ред Бэнк, Нью-Джерси. А в 2016 году в том же штате было презентовано второе заведение певца, расположившееся в городке Томс Ривер, который до этого довольно сильно пострадал от разрушительного урагана »Сэнди».

57-летний фронтмен рок-группы Bon Jovi Джон Бон Джови объявил, что в мае отправляется в круиз по Карибскому морю — из Майами на Багамы

В общественных ресторанах JBJ Soul Kitchen действует довольно интересная система «оплаты». Сюда спокойно могут прийти люди, у которых возникли материальные трудности. В меню заведений нет цен, но клиентам предлагается пожертвовать 20 долларов, если у них имеется подобная возможность. А если человек действительно не в состоянии заплатить за еду, то ему могут предложить стать волонтером. Интересно, что за все годы существования необычных ресторанов 54% проданных блюд были оплачены при помощи пожертвований.





*Организация запрещена на территории РФ


Cемь колоритных ресторанов из фильмов и сериалов
«Никогда больше или Дайте еще!»: русская кухня глазами иностранцев