София Ротару готовится к встрече с москвичами

София Ротару и Филипп Киркоров на "Новой волне"
София Ротару
Юбилейный фестиваль «Легенды Ретро FM» объединит звезд 70-х, 80-х и 90-х

14 декабря во Дворце спорта «МЕГАСПОРТ» состоится юбилейный фестиваль «Легенды Ретро FM». В этом году единственный в мире фестиваль, объединяющий звезд 70-х, 80-х и 90-х, не только отмечает юбилей, но и впервые меняет площадку в Москве.

Главное ностальгическое шоу страны соберет знаковых отечественных и зарубежных артистов трех десятилетий. Десятки ярких музыкальных представлений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Сочи, сотни артистов и участников, свыше тысячи прозвучавших со сцены золотых хитов, около миллиона зрителей и десятки миллионов телезрителей — так выглядит в цифрах 15-летняя история Международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM». В праздничном представлении примут участие культовые европейские группы Dschinghis Khan и Secret Service, которые когда-то сенсационно воссоединились именно на «Легендах». Вместе с ними вечно молодые хиты эпохи диско споют любимцы публики — французский дуэт Ottawan.

Среди российских участников — голоса нескольких поколений: Лев Лещенко, Игорь Корнелюк, Наташа Королева, Влад Сташевский, Таня Буланова и многие другие. По многолетней традиции в афише концерта присутствуют и исполнители, которые выступят на «Легендах Ретро FM» в первый раз.

СОФИЯ РОТАРУ
София Ротару

В юбилейном, 2019 году это будут настоящие суперзвезды, представляющие совершенно разные направления поп-музыки — «Иванушки» и Михаил Шуфутинский, а также редкая гостья из 80-х — певица Lian Ross. За международные хиты эпохи 90-х на супершоу «Ретро FM» в этот раз отвечают признанные короли танцпола Lou Bega и E-TYPE. Ну а специальным гостем пятнадцатого фестиваля станет абсолютная легенда отечественной эстрады, народная артистка СССР, всенародно любимая София Ротару!


Фото автора






«Помню, скучаю, люблю»: обратившаяся к Пугачевой Ротару убита горем
Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой