Раскрыта сумма выкупа Егора Крида из «рабства» Тимати

Тимати и Егор Крид
Стало известно, сколько стоила свобода Егора Крида (фото: Михаил Фролов/«КП»)
Стало известно, во сколько обошлось расторжение контракта певца с Black Star

В публичный доступ слили договор между Егором Кридом и лейблом рэпера Тимати. Благодаря этому документу выяснилось, сколько же пришлось заплатить за выкуп певца из «рабства» Black Star. Оказывается, кандидатуру артиста оценили вовсе не в 250 миллионов рублей, как говорили ранее, а в 102 миллиона.

Причем, как отмечают в соцсетях, хоть знаменитости и разошлись полюбовно, контракт составлен явно не в пользу лейбла. К тому же, несмотря на указанную крупную сумму за Крида, на самом деле никаких денег компания Тимати пока не получила.

«Согласно драфту, получается, что Блэкстар круто прессанули. Живых денег при заключении они вообще не получили: 50 лямов списали как "долг", еще 50 — в счет будущей прибыли от песен и клипов. Интересно еще, что потом роялти будет делиться 50/50», — объясняют авторы Telegram-канала «Только никому…».

В этой связи еще реальнее кажется история с участием Ротенбергов в судьбе Крида, хоть певец это и опровергает. Говорят, именно миллионер оплатил свободу певца, и на это его уговорила жена Карина, любящая веселиться в компании звезд шоу-бизнеса. А помогает Егору Булаткину (настоящее имя артиста) с продюсированием еще один большой друг Крида — Иосиф Пригожин.






«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»
Заявлено об уходе резко высказывавшегося против россиян Егора Крида