У Галины Волчек развилась атрофия мозга

Галина Волчек
Состояние Галины Волчек ухудшается с каждым днем (фото: Руслан Вороной/«Экспресс газета»)
Худрук «Современника» все еще находится в коме

Состояние Галины Волчек вызывает все большее беспокойство у публики. Художественному руководителю театра «Современник» с каждым днем становится все хуже. По последним данным, у 86-летнего режиссера из-за прогрессирующей двусторонней пневмонии начались осложнения на сердце и почках, а также головном мозге.

Сообщается, что у Галины Борисовны развилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, которая в свою очередь спровоцировала атрофию мозга, осложненную энцефалопатией — нарушением обмена и питания мозга. Плохая циркуляция крови, а также неподвижное положение тела стали причиной появления отеков, особенно на нижних конечностях.

Как передает Telegram-канал Mash, худрук «Современника» все еще находится в медикаментозной коме и дышит с помощью аппарата ИВЛ. Положительных прогнозов врачи дать не могут и оценивают состояние Волчек как крайне нестабильное. Между тем в «Современнике» заверяют, что положение режиссера не так серьезно и хуже Галине Борисовне не становится.

Напомним, Волчек попала в реанимацию одной из столичных больниц вечером 23 декабря. Худрука «Современника» госпитализировали с двусторонней пневмонией в бессознательном состоянии. Пока врачи лечат Галину Борисовну антибиотиками и препаратами для поддержания давления, более агрессивную терапию они применять опасаются из-за ослабшего организма режиссера.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек