Принц Уильям впервые прокомментировал отречение брата

Почему поссорились принц Гарри и принц Уильям?
Принцы Уильям и Гарри. Фото: ALPR/AdMedia/globallookpress.com
Принц Уильям нарушил молчание после скандала

На прошлой неделе Меган Маркл и принц Гарри оказались в центре скандала. Через пару дней после своего возвращения из длительного отпуска в Канаде, прямо накануне дня рождения Кейт Миддлтон, они решили сделать важное заявление.

Заработанные деньги будут переведены на благотворительность

Меган и Гарри приняли решение отказаться от большей части королевских полномочий и финансирования. Также герцог и герцогиня Сассекские заявили о своем желании большую часть года жить в другой стране, а именно в Канаде. При этом они уверяют, что всегда будут на стороне британской королевы и готовы ее и дальше поддерживать, но жить хотят самостоятельно.

Такая новость ошарашила не только британцев, но и членов королевской семьи, которые целую неделю хранили молчание. Наконец принц Уильям решил прокомментировать заявление своего брата.

«Я так хотел бы, чтобы мы снова стали одной командой. Но я больше не могу принять моего брата в свои объятья, как это делал всю жизнь. Мы больше не вместе. И это очень грустно. Все, что теперь мы можем делать, и то, что могу делать я, — это поддерживать Гарри и его жену и надеяться, что однажды придет день, когда мы снова объединимся», — не скрывая грусти, сообщил принц Уильям изданию The Sunday Times.






Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри