«Знаем мы таких гениев»: Собчак распекли за видео с сыном-профессором

Собчак с сыном
Ксения Собчак показала умного сына (фото: официальная страница Ксении Собчак в инстаграме*)
Публика переживает за будущее трехлетнего Платона

Ксения Собчак опубликовала очередное видео с сыном Платоном. Как выяснилось, отпрыск телеведущей в 3 года и 2 месяца уже знает буквы и даже читает слоги. «Профессор! Образование — это основа, без него потом такое вырастает, что не разгрести...» — похвасталась гордая мама.

Ксюшу в комментариях тут же поддержала другая звездная родительница — Яна Рудковская, которая, как известно, растит из своего младшего сына Саши Плющенко олимпийского чемпиона, а заодно модель модных брендов. А вот рядовые интернет-пользователи усомнились в необходимости натаскивать маленьких детей на буквы и цифры.

«Знаем мы таких гениев, которые потом вообще не хотят учиться и перегорают. У меня тоже старший в 1,5 года почти весь алфавит знал. Правда, сейчас нам это в ученые не помогает», — резонно отметила одна подписчица. А другая посоветовала Собчак больше развивать произношение у Платона, а не «считать с ним до 1000». Некоторые и вовсе посетовали, что такая мама, как Собчак, вышедшая из «Дома-2» вообще ничему путному наследника научить не сможет. «Образование не дает человеку доброты, душевности, справедливости и порядочности», — резюмировали интернет-пользователи.





*Организация запрещена на территории РФ


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву