Щербаков, Макаров и Горбачева рассказали о личном в программе «Однажды…»

Борис Щербаков
Борис Щербаков. Фото: Борис Кудрявов
Актеры театра и кино стали героями очередного выпуска передачи телеканала НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» зрители узнают о жизни трех актеров театра и кино разных поколений — 70-летнего Бориса Щербакова, 47-летнего Алексея Макарова и 31-летней Ирины Горбачевой, совершенно по-разному завоевавших свою популярность.

Так, Щербаков впервые снялся в кино, еще учась в школе, — в детском приключенческом фильме «Мандат». После школы Борис Васильевич поступил в Ленинградский институт культуры на режиссерское отделение, а через год, узнав, что педагог Павел Владимирович Массальский набирает курс в Школе-студии МХАТ, все бросил и поехал в Москву. Щербаков буквально чудом поступил в вуз, а потом стал актером МХАТа.

Вспомнит актер и о детстве: жизни в коммуналке с родителями, послевоенном голоде, отсутствии внимания со стороны родителей. При этом то время Щербаков все равно считает счастливым.

А вот у сына артиста эстрады Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук, несмотря на звездных родителей, все складывалось не так просто. Алексей Макаров поступил в ГИТИС лишь со второй попытки, а кинокарьера его пошла в гору только после съемок в фильме «Личный номер» в 2004 году, когда актеру уже было 32 года.

Однако больше внимания артист привлекает своей бурной личной жизнью. Макаров был трижды официально женат и имеет внебрачную дочь Варвару, появившуюся на свет в 2010 году, которой он, по слухам, не платит алименты. При этом последняя официальная супруга Алексея — Мария Миронова, — с которой они были вместе с 2011 по 2012 год, а развелись в 2013-м, категорически отрицает факт брака с актером. Между тем артист заверяет, что взялся за ум и завязался с пьянством, неконтролируемой агрессией и многочисленными романами.

Третьей же героиней программы «Однажды…» стала Ирины Горбачева. Актриса приобрела известность благодаря соцсетям. Также на ее счету роли в фильмах «Аритмия», «Килиманджара», в сериалах «Молодая гвардия», «Черновик» и других. А вот личная жизнь у артистки пока складывается не очень удачно. Она была замужем лишь раз — за коллегой по цеху Григорием Калининым, но их брак продлился лишь три года. Детей у пары не было.





*Организация запрещена на территории РФ


Похудел и получает главные роли в кино: что принес сыну Любови Полищук неравный брак
Дочь Любови Полищук откровенно высказалась о ссоре с братом Алексеем Макаровым