65-летняя экс-супруга мужа Лолиты умерла при загадочных обстоятельствах

Лолита Милявская и Дмитрий Иванов*
Лолита Милявская и Дмитрий Иванов* (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Адвокат Сергей Жорин намерен обратиться в полицию для проверки законности получения Дмитрием Ивановым* российского гражданства

65-летняя пенсионерка, на которой был женат фитнес-тренер Дмитрий Иванов* (позже он станет мужем певицы Лолиты), умерла при загадочных обстоятельствах. Об этом сообщили родственники пожилой женщины, когда с ними связались журналисты. Они подтвердили, что брак с Ивановым был фиктивным — по информации СМИ, мужчина из Белоруссии оформил союз, чтобы получить российское гражданство.

«Ее уже нет в живых, умерла три-четыре года назад. Фактически замужем она была лишь однажды и рассталась с мужем в 1980 году, развод оформили через три года. А с Дмитрием… Это была помощь хорошему человеку. Не за деньги, просто по доброте», — рассказали близкие покойницы в интервью журналистам.

Между тем юрист Сергей Жорин напоминает, что на юридическом языке подобные действия называются фиктивным браком. Адвокат Лолиты намерен обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД Москвы, которое может решить вопрос о законности получения Ивановым гражданства.

«Любопытно, что раньше гражданство РФ иностранцы получали лишь спустя три года в браке, но потом было подписано соглашение, которое для граждан Белоруссии сократило этот срок для трех месяцев. Думаю, Иванов этим воспользовался. Поэтому сейчас мы будем подавать заявление в Управление по вопросам миграции ГУ МВД Москвы о проведении проверки. Будем надеяться, что правоохранительные органы выяснят, насколько законно им было получено гражданство РФ», — объяснил Жорин. Напомним, ранее стало известно, что Дмитрий Иванов* скрывал от Лолиты прошлый брак с 65-летней пенсионеркой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Натянула лоб и скулы»: резко преобразившуюся Лолиту заподозрили в пластике
«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой