Январь поставил температурный рекорд в Москве

Прогноз погоды в Москве
Прогноз погоды в Москве. Фото: pixabay.com
В этом году январь выдался особенно теплым

Заканчивается уже второй месяц зимы, а жители Москвы настоящей русской зимы так и не видели. За это время снег выпадал всего несколько раз и не задерживался на улицах.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней. Точный прогноз гисметео. Синоптики предупреждают о существенных перепадах в погодном настроении

В 2020 году январь установил абсолютный температурный рекорд в Москве. За эти дни температура превысила климатическую норму на целых девять градусов. Отметим, что за прошедшие 20 дней января самая низкая температура воздуха в Москве составляла минус семь градусов ночью. Как правило, в столице температура воздуха днем колебалась в районе плюс двух градусов тепла.

Ждать каких-то серьезных изменений в погоде до конца месяца не стоит. Похолодание если и придет, то только в феврале.

«В отдельные дни у нас будет подсыпать снежок, и в ночные часы температура будет отрицательная, порядка –4…–6 градусов, дневная температура тоже слабо отрицательная. Но большую часть последней декады января, которая по климату считается самой холодной, температура воздуха в Москве и Подмосковье будет колебаться около отметки 0 градусов», — рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова телеканалу «360».






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности