Оззи Осборн страдает от болезни Паркинсона

Оззи Осборн признался, что страдает от болезни Паркинсона
Оззи Осборн признался, что страдает от болезни Паркинсона (фото: PA Wire/PA Images)
Легендарный рокер признался в том, что у него болезнь Паркинсона

Знаменитый британский рокер Оззи Осборн в своем почтенном возрасте — недавно ему исполнился 71 год — неизменно поражает публику бодростью и энергией. Но недавно музыкант признался, что на самом деле его жизнь с некоторых пор серьезно изменилась в худшую сторону: врачи обнаружили у него болезнь Паркинсона.

По словам артиста, недуг проявился у него после тяжелой травмы шеи, которую он получил, когда упал дома, выходя из ванны. Пришлось делать операцию, после которой Оззи долго приходил в себя и боялся, что больше никогда не сможет ходить. В итоге его состояние нормализовалось, однако теперь исполнителю придется существовать с неизлечимым заболеванием.

Жена рокера уточнила, что форма Паркинсона у ее супруга не является смертным приговором, но серьезно влияет на его нервную систему — у музыканта могут быть улучшения, а может внезапно наступать кризис.

Вернется ли «великий и ужасный» на сцену, пока неясно: после злополучного падения все концерты были отменены, а сейчас Осборн жалуется на постоянный озноб и онемение руки. Тем не менее рок-кумир не отчаивается: принимает лекарства, общается с журналистами, хвастается положительной динамикой и планирует поехать на лечение в Швейцарию.






Келли Осборн приехала на праздник с подмоченной репутацией
Оззи Осборну осталось еще 10 лет хорошей жизни