Вокруг замка Пугачевой и Галкина хотят понастроить многоэтажек

Вокруг замка Галкина и Пугачевой построят многоэтажки
Максим Галкин* подготовил сюрприз для Аллы Пугачевой (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
В подмосковной Грязи планируют возвести высотные дома

Спокойная жизнь Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в их замке в деревне Грязь может в ближайшее время закончиться. Лес, который окружает особняк звездной четы, хотят срубить, а освободившуюся площадь застроить многоэтажками. Оказалось, что в 2011 году лесополосу признали сельскохозяйственными угодьями и автоматически сделали пригодной для постройки домов. Теперь собственник этой территории собирается продать ее застройщикам.

Разумеется, юмористу и его семейству подобный расклад не нравится, так что он уже включился в активную борьбу за сохранение зеленых насаждений. К нему подключились и рядовые жители из Грязи, а также из близлежащих Липок и Синькова, где планируют также возвести высотные дома. Судится с застройщиком и Федеральное агентство по лесному хозяйству, однако, удастся ли отбить природу, пока непонятно.

Жители деревень не хотят, чтобы их лишили любимого места для прогулок. Кроме того, они отмечают, что в этом лесу шли ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны и там покоится много тел павших воинов, так что строить на их могилах многоэтажки просто кощунство. Галкин же с Пугачевой, пишет Telegram-канал Mash, преследуют несколько иные цели, ведь если их «обложат» высотными домами, прайвеси закончится, и за ними будут наблюдать все жители близлежащих высоток.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности
Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте