Дмитрий Шепелев опять попался на бессовестном обмане

Стало известно, почему Дмитрия Шепелева уволили с Первого канала. Фото Бориса Кудрявова

Муж певицы Милены Дейнеги — бизнесмен Евгений Самусенко, в свое время прославившийся скандальной тяжбой с соседом по дому — депутатом Денисом Вороненковым, — теперь взялся судиться с программой Первого канала «На самом деле», которую ведет бывший любовник и отец ребенка Жанны Фриске Дмитрий Шепелев

— Меня с женой пригласили в очередной раз принять участие в программе Шепелева и изобразить историю, как будто у Милены пропало подаренное мной свадебное колье с бирманскими сапфирами на 68 каратов и бриллиантами на 22 карата стоимостью несколько сотен тысяч долларов, — поведал «Экспресс газете» Евгений. — Предполагалось, что будет обсуждаться причастность к его исчезновению молодого любовника Милены — постоянного участника этих программ Ильи Горового. Гонорар за это платили небольшой — только в ресторан сходить и попить хорошего винца. Если в других случаях суммы у них доходили до миллиона, нам с Миленой дали всего по 50 тыс. руб. на нос. Но я понимал, что жене, как певице, нужен пиар, и согласился во всем этом участвовать.

Замуж за Самусенко Милена выходила в том самом колье

Нами был подписан договор с производителем программы — ООО «Директ». А во время съемок меня ожидал неприятный сюрприз. Полиграфолог Роман Устюжанин неожиданно спросил меня: «Действия, связанные с пропажей колье, — это ваших рук дело?» Мой ответ «нет» был абсолютно искренним. Я же знал, что колье на самом деле никуда не пропадало, и был уверен, что полиграф это подтвердит. Каково же было мое изумление, когда Устюжанин объявил, что по показаниям полиграфа мои слова — ложь.

Я и раньше подозревал, что он озвучивает не реальные показания, а такие, какие нужны создателям программы. Но в данном случае это стало очевидным. А самое неприятное — на этом программа закончилась. Ничего возразить мне не дали. И получилось, что меня фактически выставили вором.

Замуж за Самусенко Милена выходила в том самом колье

Такой поворот сюжета нашими договоренностями не предусматривался. Я уже хотел бить морду редактору Шамилю. «Что за подставу вы устроили? — сказал я ему. — За мой гонорар я и так закрывал глаза на молодого любовника и многое другое. Но 50 тысяч — это не те деньги, чтобы за них принимать на себя обвинения в краже. Быстро уберите всю эту фигню!» — «Да не волнуйтесь! — заверил меня он. — Все будет норм».

Тем не менее программа вышла в эфир в том виде, в каком была снята. «Ну как мы могли убрать этот момент? — оправдывался потом Шамиль. — Это же была кульминация всей программы. Да, вы ничего не крали. Но что теперь поделать?!»

Как любовник, Илья Горовой вполне устраивает Дейнегу

Никаких предложений о денежной компенсации не последовало. И я был вынужден обратиться в Останкинский суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Потребовал выплатить мне за нанесенный вред миллион рублей. Предоставил нотариально заверенные показания геммолога — специалиста по оценке драгоценных камней, который видел колье перед съемками и подтвердил, что его никто не крал. Однако судья заявила, что озвученные Устюжаниным показания полиграфа невозможно проверить на предмет соответствия действительности, и в удовлетворении моих требований отказала. Я уже подал апелляционную жалобу. Буду добиваться повторного рассмотрения дела другим судьей.