Марина Девятова была готова бросить всё ради Плющенко

Марина и Владимир Девятовы
Для своей малышки Марина и Алексей рады устраивать весёлые праздники (на фото ниже). А деда Володя (сидит за столом) уверен, что она вырастет такой же голосистой, как её мама. Фото Ларисы Кудрявцевой
После внезапной смерти жениха певица стала кришнаиткой

Марину Девятову не раз обвиняли в том, что она добилась успеха благодаря отцу - исполнителю народных песен Владимиру Девятову. Возможно, доля истины в этом есть. Но без таланта вряд ли ее творческая судьба сложилась бы столь успешно.

А вот в личной жизни фолк-звезду счастливой не назовешь.

Первый раз Марина влюбилась во время учебы в Музыкальном колледже им. Шнитке. Но не в студента, а во врача. Причем Девятовой только-только исполнилось 18, а ее возлюбленному было уже за 30. Марина познакомила избранника с родителями, дело шло к свадьбе. Но через год после начала отношений у мужчины обнаружили рак. Человек, лечивший людей, не смог спасти себя и сгорел за несколько месяцев.

Марина потеряла интерес к жизни. Спасла певицу подруга - ее однокурсница Александра. Она втянула Девятову в кришнаизм. Отец Марины Владимир Сергеевич поначалу был очень недоволен: ведь поклонников этой религии часто принимают за сектантов. Но, к радости знаменитого папы, дочь не стала ходить по улицам в непонятных лохмотьях и петь «Харе Кришна!». Марина увлеклась йогой, медитацией, бросила курить и отказалась от спиртного.

- Кришнаизм помог мне познать себя и избавиться от духовной пустоты, - рассказала Девятова. - Я обрела внутренний покой, нашла себя как женщину и раскрыла свой творческий потенциал.

Марина Девятова с мужем и дочкой
Для своей малышки Марина и Алексей рады устраивать веселые праздники. Фото: *instagram.com

Маменькин сынок

Вскоре Марина сошлась с певцом Николаем Демидовым. Парень играл на клавишных в группе «Мечтать». Марина подтолкнула любимого подать заявку на участие в «Евровидении». В итоге Коля дошел до финала, но проиграл Наталье Подольской, которая и представила Россию на конкурсе в 2005-м. А Демидова пригласили на «Новую волну» в Юрмалу, где из рук Аллы Пугачевой он получил спецпремию «Достойному».

Однако дальше карьера Николая не пошла. Он записывал песни, выступал в клубах, но дальнейшего взлета не случилось. Марина тем временем заняла второе место в третьем сезоне телепроекта «Народный артист». Выступала дуэтом с Николаем Басковым, Александром Буйновым, итальянским певцом Аль Бано и другими суперзвездами. Девятову приглашали в разные страны мира в качестве «посла» российской культуры», появились гастроли.

Николай и Ева
Николай и Ева в 2020-м станут родителями. Фото Марии Агеевой

Спустя пять лет гражданского брака Марина и Николай расстались.

- Он оказался маменькиным сынком, недостойным ее, - объясняет отец Девятовой. - Публично обижал Марину в прессе, а по телефону говорил, что не может с ней быть из-за возможных проблем с продюсерами.

Демидов действительно принялся раздавать интервью направо и налево, рассказывая, что Девятова настаивает на свадьбе, а он, мол, не готов. И вообще Марина, по его словам, слишком требовательная.

- Я надеялась, что у Коли хватит мозгов все оставить между нами, ведь это же личное дело двух людей, - сетовала певица. - Из-за того, что у него не получилось реализоваться как певцу, он так поступил. Только Коля не понимает одного: никакая работа и никакой шоу-бизнес никогда не заменят ему нормальных человеческих отношений.

Сейчас Николай счастлив в браке с певицей Евой Бристоль, участницей «Фабрики звезд-4». А Марина вышла замуж за совладельца рекламного агентства Алексея Пигуренко. Родила дочь Ульяну.

Эти ребята, по мнению Пигуренко, помогают им с супругой духовно расти
Эти ребята, по мнению Пигуренко, помогают им с супругой духовно расти. Фото: *instagram.com

Дважды рогатый муж

С нынешним супругом Марина познакомилась 10 лет назад. Но тогда оба были не свободны. Причем сердце Девятовой было занято… Евгением Плющенко! Они сдружились в 2007-м на церемонии выбора столицы зимних Олимпийских игр. Плющенко был послом сочинской олимпийской заявки, а Девятова восемь раз на бис спела «Катюшу».

Роман их развивался быстро. Через месяц после знакомства из-за легендарного фигуриста Девятова чуть не сорвала концерт. Он готовился к операции по удалению мениска в Мюнхене, а она выступала на фестивале «Славянский базар». Узнав, что Евгений летит в Германию, Марина разрыдалась и сообщила организаторам: она едет за фигуристом и ей, мол, срочно нужен билет.

- Но Женя меня успокоил, - вздыхала певица. - Сказал, чтобы я даже не думала покидать фестиваль. Все будет хорошо, и он справится сам.

А потом в их личные планы вмешалась реальная жизнь. У одной гастроли, у другого соревнования. Их любовные свидания становились все реже.

И тут в ее жизни появился богатый Пигуренко. Готовый сопровождать Марину в поездках, обещающий подарить ей красивую жизнь. И Девятова сказала «да».

- Через три года общий быт утомил нас обоих, к тому же никак не получалось завести ребенка. Хотелось чего-то нового, а чувства начали остывать, - поделилась Марина. - Алексей принял волевое решение уйти. Но его мудрая мама говорила: «Я в ваших отношениях точку не ставлю. Пусть это будет жирная запятая». Ее слова оказались пророческими.

Порознь Марина и Алексей прожили полтора года. А потом у Девятовой умер отчим, которого она очень любила. Пигуренко ее поддержал, окружил заботой, и они снова сошлись. Вскоре пара узнала, что у них будет долгожданный ребенок. Свадьбу сыграли без шума - Марина находилась на последних сроках беременности. В феврале 2017-го на свет появилась Ульяна.

Однако ссоры с мужем вскоре стали вновь возникать.

- У каждого из нас непростой характер, - рассуждает артистка, - Мой супруг вообще дважды рогатый товарищ - по году рождения Бык, а по знаку зодиака Телец. Упрямство - это его конек. Вот и спорят мой перфекционизм с его упрямством. Нас выручает отходчивость. Вспылили, накричались, помирились. У нас такая есть фраза «Я тебя люблю, а ты меня бесишь», означающая, что пора мириться.


ПРИКИНЬ!

  • В 2009-м Девятова пела перед Елизаветой II на светском приеме в Лондоне, устроенном МИД РФ и Русской православной церковью.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть
Плющенко и Рудковская ждут девочку: сделано официальное заявление