Малышева довела пользователей до слез сюжетом о врачах-героях

Елена Малышева на прощании с Грачевским
Елена Малышева удивила странным видом на прощании с Грачевским (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Ведущая растрогала публику невероятной историей

«Теледоктор» Елена Малышева доказала, что по-прежнему способна не только эпатировать зрителей экстравагантными сценками в студии, но и говорить о по-настоящему серьезных вещах. У себя в инстаграме* ведущая программы «Жить здорово!» разместила сюжет о врачах из Тюменской области, которые совершили настоящий подвиг, пробившись по бездорожью к беременной женщине и сохранив жизнь ей самой и ее ребенку.

По словам Малышевой, эта история произошла в поселке Старый Каишкуль в 170 километрах от Тюмени, где у местной жительницы, носившей ребенка, началось кровотечение. Чтобы добраться до населенного пункта, докторам пришлось искать трактор, который расчистил бы дорогу — а прибыв на место, они были вынуждены развернуть мобильную операционную прямо на месте, причем в доме отсутствовал даже водопровод.

И в этих условиях медики сумели успешно провести экстренное кесарево сечение и доставить маму с новорожденной девочкой в Тюмень. Сотрудники городского перинатального центра уже сообщили, что обе чувствуют себя хорошо и уже выписаны домой.

Стоит отметить, что пользователи, познакомившись с сюжетом, не смогли сдержать эмоций и осыпали самоотверженных врачей огромным количеством комплиментов. Многие признались, что даже расплакались, когда узнали подробности произошедшего.





*Организация запрещена на территории РФ


Откуда у Малышевой деньги на дворцы в Америке
«Дама давящая, контролирующая, пожирающая»: эксперт разобрал поведение Елены Малышевой