Собчак дала совет пострадавшим от плагиата конкурентам

Ксения Собчак отреагировала на обвинения в плагиате
В Интернете появились сведения о беременности Ксении Собчак от Константина Богомолова (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущая утверждает, что во всем первая и это другие ее копируют

Ксения Собчак, которую не раз уличали в наглом плагиате, решила ответить публике. Оправдываться телеведущая, недавно триумфально вернувшаяся на Первый канал с новым шоу, не стала. Она заявила, что во всем всегда первая и это другие ее копируют, а в воровстве идей обвиняют из зависти.

Собчак признала, что ее не раз критиковали — то за очки «как у Хакамады», то за шоу, как «у Кардашьян», то за «YouTube-реалити», как у Амирана, — но светская львица предпочитает игнорировать подобные выпады. Ксения отметила, что гораздо чаще копируют ее творчество.

«Вот прямо сейчас один телеканал рассылает звездам приглашение принять участие в реалити-формате "делаем такой же формат как «Супер-Яна», посмотрите!"», — пожаловалась ведущая в инстаграме*.

Но подобное воровство не столько расстраивает Ксюшу, сколько подвигает ее на еще более активную работу.

«Невозможно регламентировать подделки. Просто копия всегда будет копией. А самому надо изобретать дальше, перепридумывать и быть впереди. Других рецептов у меня для вас нет», — резюмировала Собчак.

Собственно, подобная точка зрения телеведущей касается и тех, у кого она сама «свистнула» идеи. Таким образом, по логике «блондинки в шоколаде», винить ее не в чем, а обворованные, наоборот, должны радоваться, что у них что-то скопировали, и трудиться дальше еще усерднее.

Напомним, последний скандал с плагиатом разгорелся из-за нового шоу Собчак. Выяснилось, что программа с таким же названием с прошлого года выходит на телеканале RTVI.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей