Телохранитель принцессы Дианы: «Сына Меган Маркл и принца Гарри могут похитить»

Принцесса Диана
Принцесса Диана в 1982 году. Фото: Global Look Press (ZUMA Press)
Бывший офицер личной охраны Дианы заявил, что королеве действительно необходимо оплачивать безопасность Сассексов в Канаде

Личная охрана Меган Маркл и принца Гарри в Канаде не блажь, а реальная необходимость. Об этом высказался бывший телохранитель принцессы Дианы Кен Уорф. Мужчина заявил, что правнук королевы Арчи находится под угрозой похищения, и поэтому Елизавете II действительно нужно оплачивать безопасность оскандалившейся семьи.

Эти мысли Уорф озвучил в передаче «Доброе утро, Британия» (их приводит Daily Star).

 «С моей точки зрения, Арчи, вероятно, является самой большой угрозой для королевской семьи, чем их родители, в том смысле, что здесь существует реальный риск похищения, — сказал мужчина. — Мы помним, что случилось с Дианой в 1997 году. Это произошло из-за недостаточно эффективной службы безопасности, предоставленной ей в то время».

Также прозвучали слова о том, что в рамках обеспечения безопасности Меган и Гарри необходимо иметь доступ к правительственной разведке стран, в которых они собираются жить и которые будут посещать. Что касается непосредственно Канады, то здесь королевская охрана «вступит на совершенно неисследованную территорию», и это создаст дополнительные проблемы.

«Это очень настораживает, поскольку Сассексы действительно нуждаются в защите. Но они явно не продумали этот момент перед тем, как в срочном порядке покинуть Британию. А это как раз одна из причин, по которой остальные члены семьи советовали им не торопиться».

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри окончательно откажутся от своих королевских обязанностей 31 марта, переедут в Канаду с маленьким сыном Арчи и будут вести новую, независимую жизнь без государственного финансирования. Но вот от службы безопасности они не отказываются. На нее будет уходить около 20 миллионов фунтов стерлингов в год, что весьма беспокоит налогоплательщиков и королеву.






Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию