Мать Алены Водонаевой расплакалась из-за бедных пенсионеров и Путина

Алена Водонаева
Фото: Globallookpress.com/© Anatoly Lomokhov
Водонаева рассказала о том, как на ее родительницу повлияли последние новости о ценах на нефть и выступление президента

Известная российская ведущая и популярный блогер Алена Водонаева решила поведать своим подписчикам о разговоре, который накануне состоялся у нее с матерью. Женщина пришла в гости к дочери в крайне подавленном состоянии. Как оказалось, она довольно часто покупает фрукты в магазинах сети «Пятерочка», где в последние годы по утрам действуют скидки и акции для пенсионеров. В какой-то момент мама ведущей осознала, что в торговом зале отсутствуют привычные очереди — у людей просто нет денег на покупку продуктов даже на льготных условиях...

«Сегодня ко мне пришла мама и расплакалась. Да и я вместе с ней в итоге. Говорили про курс рубля, цену на нефть, выступление Путина в Госдуме и про пенсионеров из ближайшей к моему дому "Пятерочки". Оказывается, что там по утрам бывают какие-то скидки для пенсионеров. Мама всегда туда заходит за свежими фруктами, когда приходит к нам в гости.

Так вот, она сказала, что еще год назад по утрам в этом магазине всегда были очереди из пенсионеров. Что-то покупали себе на этих самых утренних скидках. А в последние месяцы очередей больше не видно. Пенсионеров в магазине нет. И что-то мне подсказывает, вряд ли они стали закупаться в "Азбуке Вкуса". Видимо, уже и со скидками не получается что-то покупать...» — посетовала экс-участница реалити-шоу «Дом-2» на своей странице в Instagram*.

По словам Водонаевой, падение рубля и цены на нефть коснутся каждого россиянина. Просто средний класс пока вынужден отказываться от заграничных поездок и некоторых излишеств. Зато совсем скоро бедные слои населения на своей шкуре ощутят, насколько тяжелее станет наша жизнь благодаря росту цен на лекарства и продукты питания. Ведущая призвала объяснить старшему поколению ту ситуацию, которая сейчас сложилась в стране.

Напомним, популярный блогер в последнее время довольно часто критикует действия российских властей. Не так давно Водонаеву обвинили в оскорблении россиян, которых ведущая назвала быдлом. Однако сама светская львица уверяет — она готова ответить за каждое сказанное слово.





*Организация запрещена на территории РФ


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке