Ради литовца Паулина Андреева слетала в Вильнюс

Паулина Андреева
Паулина Андреева
Впервые за последние 40 лет новую «Чайку» в Московском художественном театре поставил 51-летний литовский режиссер Оскарас Коршуновас

Нину Заречную играет 31-летняя жена Федора Бондарчука Паулина Андреева.

Коршуновас смотрел много актрис нашего театра, и мы начали репетировать, — поделилась Паулина. — Но потом он захотел второй встречи, и тут мы никак не могли совпасть по графикам — то не мог он, то я. В итоге было принято решение, что я съезжу к нему в Вильнюс на один день. Это была очень показательная поездка. Он сразу привел меня на репетицию, а также на пробу в свой театр. И у меня были партнеры — его актеры. Причем они говорили по-литовски, а я по-русски. То есть я сразу была брошена в агрессивную среду. Коршуновас мне безумно понравился сразу! Он был смел, уверен в себе, сделал мне небольшую обзорную экскурсию по Вильнюсу. Даже это мы успели! И буквально на паспортном контроле, где его уже не пускали, он сказал, что утвердил меня на эту роль.

Оскарас Коршуновас
Оскарас Коршуновас. Фото: facebook.com





Появившаяся без обручального кольца Паулина Андреева: «Очень много насмешек, предрассудков, разговоров. Это все очень давит»
Бондарчук нарушил молчание после слухов о разводе с Андреевой: «Я стал жить!»