«Евровидение» отменили из-за пандемии

Илья Прусикин** (на переднем плане), Антон Лиссов, Сергей Макаров и Софья Таюрская, а вместе - Little Big
Новый клип Little Big вызвал ажиотаж. Фото: пресс-служба Первого канала
Песенный конкурс перенесли на следующий год

Еще недавно мы радовались тому, что группа Little Big получила право представлять Россию на «Евровидении-2020». Но теперь, похоже, команда Ильи Прусикина** в Нидерланды не поедет. По крайней мере, в этом году. Песенный конкурс, который должен был пройти в мае, перенесли на 2021 год.

О том, что «Евровидение» отменили, в Twitter сообщили представители канала Super TV в Twitter. Причиной стала пандемия коронавируса. Как отмечает Starhit, новое заболевание подтверждено у одного из членов Европейского вещательного союза, после чего от участия в конкурсе отказались представители Израиля и Швеции.

По предварительным данным, конкурс 2021 года также пройдет в Роттердаме. Сообщается, что «все исполнители этого года будут приглашены обратно, но из-за правил текущие песни больше не будут использоваться». (Теперь фронтмену Little Big, сравнившему свой хит Uno с коронавирусом, придется готовить на следующий год новую композицию.)

Сегодня Европейский вещательный союз должен официально подтвердить отмену конкурса. Между тем организаторы все же надеются, что обстановка по коронавирусу улучшится.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Врач о причине смерти Дмитрия Пухляша Красилова
Умер «Пухляш» из клипов Little Big: все подробности