Шварценеггер начал сотрудничать с TikTok, чтобы помочь голодающим из-за коронавируса школьникам

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер. Фото: Instagram*
Актер и бодибилдер заботится о детях, оставшихся без бесплатных школьных обедов

Звезда «Терминатора» и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объединил свои усилия с платформой TikTok, чтобы помочь школьникам и студентам в условиях пандемии COVID-19.

Как известно, учебные заведения в США закрылись на карантин. Это оставило без бесплатных обедов сотни тысяч школьников из небогатых семей.

По сообщению TMZ, TikTok пожертвует 3 миллиона долларов американским семьям c помощью программы Schwarzenegger All-Stars. Этот шаг поможет жителям городов, наиболее пострадавших от пандемии — Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Майами, Вашингтона, Сан-Франциско и Сиэтла. Питание на дом будут доставлять такие компании, как Food Land, Safeway, Walmart, Publix, Ralphs, Kroger, Giant и Target.

Сейчас Железный Арни находится на карантине и публикует посты, призывающие подписчиков соблюдать меры предосторожности и гигиену. Например, недавно он учил свою собаку Вишенку мыть руки. (Частое и тщательное мытье рук помогает защититься от коронавируса.)

Также Шварценеггер рекомендовал своим фолловерам воздержаться от посещения публичных мероприятий. «Никаких ресторанов! Мы останемся дома», — сообщил Арнольд на видео, в котором кормит своих домашних питомцев морковкой.

По последним данным, в США зарегистрировано 13 304 случая COVID-19 и 185 подтвержденных случаев смерти. Дональд Трамп уже объявил себя «президентом военного времени».





*Организация запрещена на территории РФ


Сын Шварценеггера снимется с солисткой Blackpink
Как из-за Шварценеггера погиб актер Вадим Спиридонов