85-летний Познер прокомментировал указ Собянина об изоляции пенсионеров

пенсионер
Владимир Познер отказался от домашнего карантина. Фото: pixabay.com
Владимир Познер не намерен сидеть дома во время эпидемии

Российский телеведущий Владимир Познер решил прокомментировать недавний указ столичного градоначальника касательно лиц пожилого возраста. Новое распоряжение Собянина в буквальном смысле обязывает всех жителей Москвы старше 65 лет находиться на домашнем карантине из-за угрозы заболеть коронавирусом. Однако популярный журналист вовсе не намерен сидеть дома до середины апреля, об этом он заявил журналистам издания «Собеседник».

«Во-первых, все же не надо понимать и принимать вещи слишком буквально, — сказал рассудительный Познер. — Понятно, что есть люди, которым 65 лет и больше и которые никак и ни при каких обстоятельствах не могут оставаться дома. В частности, президент Путин, которому 67 лет», — рассказал ведущий.

Однако, несмотря на свой отказ воспользоваться рекомендациями столичных властей, Познер признал, что введенный домашний карантин — необходимая и правильная мера. Телеведущий уверен, что если у пожилого человека есть возможность оставаться дома, то ей обязательно нужно воспользоваться.

«Люди, по-видимому, не отдают себе полного отчета в том, насколько опасен этот вирус, и только поэтому приходится принимать такого рода решения. И не только у нас. Например, в Германии на улице можно быть только вдвоем, а втроем уже запрещено. И это в стране, где вообще полная свобода — что хочу, то и делаю. А вот теперь это не так», — привел пример Владимир Владимирович.

Власти Москвы не скрывают информацию по числу зараженных коронавирусом

А вот компенсацию в размере четырех тысяч от московских властей Познер посчитал совершенно несущественной. «Но опять-таки есть люди, которым эти деньги совершенно не нужны. Например, мне. Я достаточно много зарабатываю, и мне было бы стыдно их брать. Но есть, конечно, немало людей, для которых 4 тысячи — это деньги, реально», — резюмировал известный журналист.






Николай Цискаридзе покинул Россию
Празднование 90-летия онкобольного Познера не обошлось без конфузов