78-летнего Льва Лещенко госпитализировали в больницу в Коммунарке

Лев Лещенко попал в больницу с подозрением на коронавирус
Лев Лещенко попал в больницу с подозрением на коронавирус (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Певец попал в медучреждение с подозрением на коронавирус

Звезду эстрады Льва Лещенко госпитализировали в больницу в Коммунарке. Как стало известно, эстрадный певец еще вчера сам приехал в медучреждение вместе с женой, пожаловавшись на симптомы ОРВИ и воспаления легких. В итоге артиста немедленно положили в палату, взяв у него анализы на коронавирус. Результаты будут известны только через три дня, пока же медики оценивают состояние Лещенко как стабильное.

Как рассказал концертный директор исполнителя Олег Дмитриев, 11 марта 78-летний Лещенко прилетел из-за границы: он был в Канаде и США, а потом вынужден был провести еще несколько часов в аэропорту Марселя, потому что Москва временно не принимала рейсы из-за сильного снегопада в тот день.

Из путешествия певец вернулся уже с симптомами ОРВИ, так что самоизолировался дома и пытался вызвать врача. Но медики категорически отказывались ехать к Льву Валерьяновичу больше недели, так что в конце концов ему пришлось по совету друзей лично отправиться в Коммунарку, пишет Telegram-канал «Подъем».

«Сначала пару дней просто смотрели на состояние, а потом уже пытались вызвать врача, но тишина. Мы как прокаженные — к нам никто не ехал», — посетовал Дмитриев.






«Есть много интересного и кроме творчества»: Лев Лещенко сделал заявление об уходе со сцены
Каждый шаг давался с трудом: состояние 81-летнего Льва Лещенко ужаснуло людей