Волочкова обвинила в домогательствах экс-руководителя балетной труппы Мариинки

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова. Фото: Владимир Веленгурин
Воспоминания танцовщицы оказались наполнены обвинениями в адрес бывших коллег

Анастасия Волочкова решила поддержать общемировой тренд по борьбе звезд с харассментом и публично обвинила бывшего директора балетной труппы Мариинского театра Махара Вазиева в домогательствах и требовании взяток. Танцовщица раскрыла неприглядную правду о поведении мэтра в недавно вышедших мемуарах «Плата за успех».

Как утверждает «королева шпагата», едва она в возрасте 19 лет попала в Мариинку, как Вазиев прилюдно заявил, что Волочкова будет «принадлежать ему». Несколько раз получив решительный отказ артистки, мэтр якобы сменил тактику и предложил Насте другую схему — новые, серьезные роли за «откат» в виде процента от гонораров. Ну а когда и это не сработало и Волочкова собралась переходить в Большой театр, Вазиев, по ее словам, пытался силой заставить ее написать заявление по собственному желанию.

Саму себя, разумеется, танцовщица во всех этих ситуациях представляет существом чистым, бескорыстным и верным высоким принципам, а окружающих — жадными похотливыми мерзавцами.

К слову, в книге Волочкова прошлась и по коллегам из Большого: мол, чтобы попасть хотя бы в кордебалет, нужно выложить «кругленькую сумму с четырьмя нулями в долларах», и продаются практически любые вакансии — девочка из богатой семьи или с щедрым «папиком» может стать солисткой сразу после училища, были бы деньги.

Стоит отметить, что в соцсетях уже вовсю зубоскалят по поводу Настиных откровений: пользователи уверены, что она невольно раскрыла и тайну своей странной, подозрительно быстрой карьеры в ведущих театрах при сомнительном уровне мастерства и таланта.






Телеграм Волочковой взломали и разместили пост о сборе денег. Пост уже удален, Настя в ужасе и просит подписчиков не отправлять переводы
«Женщина-универсал»: россияне высмеяли новое рабочее место Волочковой, и вот почему