«Может и правда все дело в вакцинации БЦЖ?»: Мясников рассказал о русском чуде

Мясников сравнил использование мобильных телефонов за рулем и нетрезвую езду
Мясников сравнил использование мобильных телефонов за рулем и нетрезвую езду. Фото: *instagram.com/alexander_myasnikov1/
Доктор Мясников рассказал, почему чума двадцать первого века обходит Россию стороной

Доктор Мясников предполагает, что низкая смертность от нового вируса в России связана с прививкой БЦЖ, которую в обязательном порядке делают всем россиянам.

«Коронавирус нас явно щадит, это видно по цифрам. Не верите в заболеваемость — посмотрите на смертность», — написал Мясников в своем телеграм-канале.

«Может и правда все дело в вакцинации БЦЖ? Ведь в той же Германии низкие цифры отчасти от большого количества восточных немцев, в ГДР БЦЖ была обязательна. Я этого не знаю, и никто не знает пока. Нам многое придется узнавать об этой инфекции, и самое главное — насколько устойчив иммунитет при этой болезни», — добавил он.

Мясников также призвал россиян соблюдать режим самоизоляции, так как он помогает остановить распространение инфекции в большинстве случаев.

За последние сутки в России подтверждены 1667 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране зарегистрировано 13 584 заболевших.





*Организация запрещена на территории РФ


Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова