Заболевший коронавирусом Корчевников попросил пустить в больницу священника

Борис Корчевников
Борис Корчевников не верит, что сможет устроить личную жизнь (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущий обратился к общественности

Ведущий программы «Судьба человека» и гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников, заболевший коронавирусом, выступил с призывом разрешить священникам причащать пациентов в больницах. По словам шоумена, с распространением китайской заразы батюшек перестали пускать в медучреждения даже к умирающим.

«Нехороший сигнал. Слышал уже о нескольких подобных случаях, что священников перестали пускать в больницы причастить больного или умирающего человека. Если это так, то это плохо», — написал Корчевников у себя в инстаграме*.

Он также призвал всех неравнодушных сообщать о подобных случаях, а ответственных лиц — позволить «священникам исполнять свой долг». Корчевников уверен, что не нужно «лишать больного или тем более умирающего человека — главного утешения, а может быть, и главной встречи в его жизни».

Между тем в сообщении телеведущего его поклонники усмотрели плохой знак, решив, что и самому Корчевникову, недавно поборовшему опухоль головного мозга, в скором времени может потребоваться батюшка в больнице. При этом пока шоумен официально не подтвердил, что заразился коронавирусом, хотя, по слухам, о положительных результатах теста ведущий узнал прямо во время съемок программы. Также пока не известно, госпитализировали ли Корчевникова или он лечится дома.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Девушка не выдержала»: стало известно, почему от Бориса Корчевникова сбежала невеста
«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции