«Питается через зонд»: появились жуткие подробности болезни 70-летней Бабкиной

Вскрылись подробности о состоянии Надежды Бабкиной
Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»
Стало известно, как на самом деле себя чувствует звезда эстрады

Появились новые подробности о состоянии госпитализированной Надежды Бабкиной. Осведомленные источники утверждают, что COVID-19 у 70-летней певицы все-таки подтвердился и ее официальный диагноз такой: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом.

Более того, чувствует себя руководительница ансамбля «Русская песня» вовсе не так хорошо, как объявили ранее, и не может ни есть, ни разговаривать. Говорят, Бабкину хоть и вывели из искусственной комы, но толком в себя она не пришла.

Артистка по-прежнему не может дышать самостоятельно и подключена к аппарату ИВЛ: «в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд».

Прогнозы врачей тоже неутешительные — у артистки поражено 60% легких, что является очень тяжелой формой пневмонии. Из положительной динамики можно отметить разве что отсутствие повышенной температуры и отрицательной динамики развития воспаления легких.

Как пишет StarHit, Бабкина в каком-то смысле сама виновата в столь тяжелом течении болезни. В отличие от Льва Лещенко, который довольно оперативно обратился к врачам, Надежда Георгиевна порядка двух недель пыталась лечиться самостоятельно и запустила пневмонию. Ситуацию осложняют и сопутствующие заболевания Бабкиной: гипертония и дефицит щитовидной железы.






Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе
«Надя, прости меня»: как популярный артист валялся в ногах у Бабкиной из-за Шукшиной