Звезда сериала «Шаман» отметит юбилей с женой и собакой

Владимир Скворцов
Владимир Скворцов
На карантине заслуженный артист Владимир Скворцов читает в Интернете матерного Пушкина

Владимир Скворцов 17 апреля отмечает 50 лет. Он известен по множеству фильмов сериалов – «Шаман», «Проклятый рай», «На углу у Патриарших» и многих других.

Много лет являлся ведущим актером театра «ET Cetera» Александра Калягина, с которым активно сотрудничает и сейчас. В какой-то момент увлекся режиссурой и с 2018 года возглавляет самый маленький, по утверждению самого Владимира, московский театр – «Человек».

Спектакли из-за карантина сейчас, увы, не идут, но творческий коллектив нашел себе занятие. В Инстаграме* театра «Человек» они читают разные незатасканные литературные произведения. Или просто веселые.

В необычном спектакле Роберта Стуруа «Ревизор.Версия» Александр Калягин играет Хлестакова, а Владимир Скворцов – Городничего
В необычном спектакле Роберта Стуруа «Ревизор.Версия» Александр Калягин играет Хлестакова, а Владимир Скворцов – Городничего. Фото Олега Хаимова

Днем могут порадовать детей стихами Григория Остера «Вредные советы», а ночью с выражением прочесть, к примеру, «Сказку про Царя Никиту и 40 его дочерей» Александра Пушкина, который не пожалел для этого хулиганского произведения ненормативной лексики. Или « Русские заветные сказки» Александра Афанасьева, которые тоже предназначены отнюдь не для малышей.

«Мат не самоцель, - объясняет Скворцов, - более того, мы стараемся заменять бранную лексику другими словами, и так ведь понятно, о чем идет речь. Наша задача поднять людям настроение в это непростое время, ну, и, конечно, расширить кругозор».

На 50-летие у Владимира были грандиозные планы, он собирался поехать с супругой Леокадией, театральным критиком, в Лондон. Но, увы – пандемия эти планы разрушила. «Встречу круглую дату в компании любимой Леки и нашей обожаемой собачки Лилу породы чихуахуа, - рассказал нам Скворцов. – А с друзьями свяжусь по видеосвязи. Не обязательно быть рядом, чтобы разделить с близкими людьми атмосферу праздника».





*Организация запрещена на территории РФ


Всему виной секс-скандалы: у Александра Калягина отказывают ноги
«Уехали не лучшие»: Калягин об отъезде Назарова и других артистов из России