Алена Свиридова разрушила жизнь первому мужу

Алена Свиридова
Личная жизнь Алены Свиридовой складывалась бурно. Фото: Instagram*
Певица бросила его и сына ради искусства и нового романа с творческим мужчиной

57-летняя Алена Свиридова рассказала о своем неудачном первом браке — с химиком Сергеем Свиридовым, который был старше на 9 лет. Выйдя за него замуж в юности, будущая звезда родила сына Василия. Но это не помешало ей оставить бывшего любимого ради творческой самореализации и нового романа.

«Мне жаль, что я разрушила его жизнь, сбежала от него, — признает певица. — Но мне было рано. Очень рано. Но Сережа был прекрасен».

Как рассказала Алена в передаче «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», замуж за Сергея она вышла в 18 лет. Молодые люди пять лет прожили вместе в Минске.

«Отношения были хорошими, но меня испугало, что моя жизнь больше никогда не поменяется, — признается звезда, для которой даже рождение ребенка в тогдашних условиях стало «катастрофой». — В какой-то момент я подумала: это что, так всегда и будет? Я буду работать в школе, Серега будет работать на кафедре?.. В таких обстоятельствах не было времени выдохнуть, даже гитару взять в руки».

Свиридова закрутила роман с парнем, который работал на телевидении: «Он был в мире искусства, куда меня тянуло просто ужасно». Мужчину звали Артур, он был очень привлекателен и, кроме того, являлся творческим человеком: писал картины, писал сценарии. Это было именно то, чего не хватало Алене, которая и сама с юных лет была яркой, артистичной личностью.

«Я отношусь к людям, которые не склонны к постоянной предсказуемой жизни. Я от этого бегу, как от чумы. Хочу, чтобы моя жизнь была как сериал — когда не знаешь, что будет в следующей серии, — говорит Свиридова. — Я пришла и сказала: «Сереж, ну вот такая история, конечно, я свинья, ну что я могу сделать? Не убивать же меня теперь?!» Он надеялся, что я вернусь. Я не вернулась».

Позже, через пять лет, Сергей встретил свою новую жену — Ларису, и все в его личной жизни сложилось благополучно. Но сразу после расставания мужчина сильно переживал. Тем более что вскоре Алена уже отправилась завоевывать Москву и оставила также и сына. Пока мать покоряла эстраду, мальчик жил в Минске попеременно то с родителями Свиридовой, то с отцом.

Повзрослев, Василий не сразу простил и понял родительницу. Сейчас он живет в Канаде вместе с отцом и работает программистом. Сама Свиридова два раза была замужем, также у нее было два гражданских брака. Заканчивались отношения по одной и той же причине.

«Если вы, ребята, хотите хорошей спокойной, размеренной жизни — не связывайтесь с артистами», — предупредила певица.





*Организация запрещена на территории РФ


«Моя большая ошибка»: избавившаяся от ребенка Алена Свиридова не может простить себя до сих пор
«Очень не хватает»: заявлено об уходе беременной Свиридовой