Дочь бармена и алкоголика Агата Муцениеце не расстается с бутылкой

Фото отца Агаты Муцениеце
Агата Муцениеце показала отца, похожего на бывшего мужа. Фото: официальная страница Агаты Муцениеце в «Инстаграме*»
«Бил или не бил Павел Прилучный свою жену Агату Муцениеце?» – этот вопрос больше недели разрывал актерский цех на два лагеря.

Разумеется, никто свечку не держал, дома с актерской четой не жил, но партнеры Прилучного разводят руками: «Когда он успевает пить, если круглыми сутками снимается и никого не подводит?» Агата заявила, что «10 дней ее муж не просыхает и находится в неадеквате». Могла бы снять пьяного мужа на телефон и выложить. Ведь Агата, что называется, «сама себе режиссер» — ни секунды без видео. Но дело в том, что нигде нет видео пьяного Прилучного (кроме ролей), его фотографий с алкоголем, рассказов режиссеров о его пороке (с пьющими — Андреем Паниным, Алексеем Макаровым, Владом Галкиным, Дмитрием Марьяновым — все это было).

Зато Агаты навеселе в интернете полно. Каждый день она выкладывает видео, не замечая, что в кадр попадает бутылка виски. До скандала с Павлом Прилучным она держала в руках бокал вина, рекламируя при этом сок. А в день скандала, когда он якобы ее избил и выгнал на улицу, опубликовала свои стихи «Лужа»:

Заливая дешевым вином
душу
глотку
Вино кончилось, а ну неси водку
И снова
Опять
Не встать
Мысли по кругу
Гонять
А ну-ка не Спать!!!
С___ не спать
Не бери телефон, там опять его мать Ну как тебе ?
Ты все ещё хочешь себя потерять?

Мать Павла Прилучного Любовь Юрьевна переживает за сына и звонит, чтобы узнать, как дела. А мать Агаты — рядом. Она перевезла ее из Риги как помощницу в доме. Отец Павла Прилучного Валерий Дэль был боксером и тренером по боксу. А вот папа Агаты — Эдгар Муцениеце — барменом и алкоголиком. Об этом в начале своей карьеры рассказывала сама Агата.

«Отец Агаты работал барменом, но он умер, когда Агате было три года. У него были проблемы с алкоголем», — известно из биографии Агаты Муцениеце.

Прибалты, по статистике, занимают первое место по алкоголизму, и пьют в Латвии и мужчины, и женщины. Агата после скандала с Прилучным в своей передаче на YouTube-канале «Честный развод» призналась, что «пьет». Вряд ли она просто так подыграла своей собеседнице Рите Дакоте?!

Во ВГИКе, где училась Агата, до сих пор рассказывают о вечеринках с ее участием.

- Агата — большая любительница выпить. Мы поражались, что она пьет как лошадь и при этом не пьянеет. Мы все валяемся, а она танцует, — рассказала ее однокурсница, выпускница мастерской Александра Михайлова.

От инцидента на шоу «Танцы со звездами» до дебоша в стриптиз-клубах — в какие скандалы попадал Павел Прилучный до развода с Агатой, вспоминает «Экспресс газета»

Тогда как однокурсники по ГИТИСу Павла Прилучного уверяют, что «алкашом он не был». Художественный руководитель курса в ГИТИСе Сергей Голомазов и вовсе удивлен дошедшей до него информацией о плохом поведении его ученика. Сергей Анатольевич прокомментировал «ЭГ».

- Прошло 10 лет, как Павел окончил ГИТИС. Лично мне сложно поверить в то, что он может обидеть женщину и выгнать детей. На курсе этого за ним не водилось. Во всяком случае я об этом не слышал. Даже ничего подобного никто за Пашей не замечал. Он занимался карьерой, именно карьерой, и весьма успешно. После ухода из Школы-студии МХАТ Паша очень хотел доказать, что может быть артистом, и без доли преувеличения репетировал даже по ночам. Не знаю, что с ним сейчас происходит, хотя я интересуюсь судьбой своих учеников и общаюсь с ними, может быть, какой-то нервный срыв, но, честно, не могу в это поверить, — рассказал «ЭГ» Сергей Голомазов.

Актриса и однокурсница Прилучного Настасья Самбурская в своем «Инстаграме*» заступилась за Павла Прилучного и посоветовала Агате присмотреться к себе и «не сверкать грязными труселями».

Между прочим, мать двоих детей Агата Муцениеце частенько выкладывает в интернет свои фото в трусах и очень откровенном нижнем белье. Совсем недавно опубликовала фотографию — в черных трусах и с сигаретой во рту. Даже ее фанаты написали: «Пошло». Говорят, что до поступления во ВГИК Муцениеце в Италии занималась эротической фотографией (все итальянские сайты до сих пор увешены ее голыми грудями), а не рекламой обувного бренда. Сегодня, будучи «звездой», Агата не гнушается открыто рекламировать за деньги пылесосы, соки, косметику — все что угодно. Признается, что зарабатывает себе на карманные расходы. У семьи Прилучных — три роскошных дома, три машины (о чем они сами рассказывают). Хорошо артисты получают за сериалы и шоу! Кстати, у Прилучного и Агаты одна на двоих пиарщица, которая придумывает им истории.

Известные телеведущие Елена Старостина и Лена Ленская (бывшая жена Владимира Преснякова) в социальных сетях выступили в поддержку Павла Прилучного. Елена Старостина написала:

- Не знаю подробности личной истории Паши, но знаю его лично по картине, в которой снимались. Как взрослый человек скажу: он хороший парень. Правда хороший. Болтали с ним, конечно, обо всем, о жизни, о работе. Крепкий он, прямой, такой настоящий. Пашка, держись!!! — обратилась к артисту Елена Старостина (в 1991-2001 годах она вела даже программу «Время» на канале ОРТ).

Лена Ленская кратко написала в ФБ: «Я — на Пашиной стороне» (а вот артист МХТ имени Чехова Игорь Верник — на стороне Агаты).





*Организация запрещена на территории РФ


Как Муцениеце и Прилучный сражались в суде месяцами: точка поставлена
Агата Муцениеце крупно оконфузилась на людях