Модный стилист расскажет, как стильно жить при самоизоляции

АЛЕКСАНДР РОГОВ
АЛЕКСАНДР РОГОВ
Провести ревизию гардероба и купить домашнюю пижаму из немнущегося шёлка

На канале СТС 26 апреля  стартует новая программа "Рогов дома",  которая заменит мэйковер-шоу "Рогов в городе". Известный стилист Александр Рогов продолжит преображать девушек со всей России, но теперь, по вполне понятным причинам, в режиме самоизоляции:

- К сожалению, сейчас у нас нет возможности ездить по стране и преображать героинь на местах - рассказывает ведущий и продюсер шоу Александр Рогов - По этой причине нам пришлось временно закрыть всеми любимый проект "Рогов в городе" и найти ему модную замену. Новый формат мне кажется очень актуальным, потому что часто меня спрашивают об уходе за собой в условиях самоизоляции. Мы также с удовольствием покажем, как можно развлечь себя дома: выкрасить джинсы или футболку, устроить модные и спортивные челленджи, сыграть в фанты и многое другое.

Как освежить лицо и убрать мешки под глазами, в чём лучше ходить дома, можно ли носить длинные волосы и оставаться брюнеткой после сорока пяти - на эти и другие вопросы зрителей Рогов ответит им лично в формате видеосвязи.

АЛЕКСАНДР РОГОВ
АЛЕКСАНДР РОГОВ

А модные и актуальные советы также дадут помощницы Александра - визажист Елена Крыгина и стилист по волосам Елена Немцева.Не обойдётся и без звёздных гостей: в каждом выпуске Александр будет готовить полезный завтрак и приглашать знаменитость, хоть и на расстоянии, составить ему компанию.

Надо отметить, что съёмки программы проходят в квартире самого Рогова. Известный стилист покажет, как делает зарядку, кормит любимого кота и даже пригласит камеру в "святая святых" - свою гардеробную. Зрители также смогут выбрать образ ведущего для следующего выпуска, проголосовав за понравившийся комплект на его страничке в соцсети. Кроме того, Александр продолжит выполнять каверзные задания от съёмочной группы проекта.

А пока что вот вам несколько советов от Александра Рогова: как стильно жить при самоизоляции:

- Пока есть время, изучайте полезные модные интернет-ресурсы. Например, подпишитесь на ютьюб-каналы Елены Крыгиной и Марианны Елисеевой, инстаграм* Виктории Соловьёвой. Приходите в мою онлайн-школу, где мы с коллегами говорим о базовых правилах, которые помогут сделать свой стиль особенным.Если решились на онлайн-шопинг, покупайте только ту одежду, которую ранее примеряли. Либо это может быть база: футболка, свитер, юбка или брюки на резинке. Заглядывайте в размерную сетку, сравнивайте со своими параметрами.Советую купить домашнюю пижаму из немнущегося шёлка. Это могут быть удобные широкие брюки на резинке, футболка из такой же ткани или удлинённая рубашка. Можно добавить к комплекту симпатичную домашнюю обувь, например резиновые тапочки.Причёску и макияж дома тоже никто не отменял. Сделайте симпатичную гульку с небрежно выбивающимися локонами. В помощь BB-крем, плюс слегка подкрасить щёчки и ресницы - этого будет достаточно.Провести полную ревизию гардероба. Если есть ненужная одежда в хорошем состоянии, сдать, например, в комиссионки. Таким образом вы повторно используете произведённые когда-то вещи, что очень экологично. Увлечься хендмейдом: поработать над наскучившей вам одеждой. При помощи хлорки и отбеливателя преобразить джинсы, изменить трикотажный свитер или футболку, освоив вышивку мулине. Вариантов много, главное - желание!





*Организация запрещена на территории РФ


Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни