На вдову Кобзона подали в суд из-за 18 миллионов

Нелли Кобзон
Нелли Кобзон. Фото: Борис Кудрявов
Должники не хотят возвращать деньги жене покойного певца

Вдову Иосифа Кобзона втянули в судебные разбирательства из-за 18 миллионов рублей. Иск на супругу покойного артиста подала художница Елена Флерова, которая не хочет возвращать семье певца крупную сумму. Дама настаивает на том, что Кобзон умер, а заявления о правопреемстве никто из наследников не подавал. Следовательно, по логике Флеровой получается, что ее долги теперь ничьи.

Напомним, история с художницей началась еще 2009 году. Тогда муж Флеровой, Ефим Петров, работавший у Кобзона помощником в Госдуме, попросил у артиста в долг 300 тысяч долларов. Они с супругой планировали открыть музей ее имени в Германии. Однако по какой-то причине галерею так и не основали, но и деньги певцу не вернули.

Иосиф Давыдович, однако, не стал прощать должников и взял у них в залог 141 картину, а потом привлек к разбирательствам с Петровым и Флеровой служителей Фемиды. В итоге Чертановский суд наложил арест на три шкатулки и 337 картин, посчитав, что эти художественные произведения станут обеспечительным имуществом по иску.

Прошло уже более 10 лет, но деньги Флерова не выплатила, а теперь надеется получить обратно свои живописные ларцы и картины, пользуясь тем, что Кобзон умер, пишет Telegram-канал Mash.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж