Ирина Алферова пожаловалась на соцслужбы, подарившие ее 98-летней маме колючее одеяло

Ирина Алферова
Ирина Алферова показала приемного сына. Фото: Global Look Press
Актрисе театра и кино стало обидно за свою пожилую маму-ветерана

69-летняя актриса театра и кино Ирина Алферова пожаловалась журналистам «Комсомольской правды» на очередную демонстрацию странного отношения к живым свидетелям и участникам ВОВ со стороны социальных служб. По словам артистки, которая сейчас находится в режиме самоизоляции и очень переживает за свою 98-летнюю родительницу, ее возмущают дешевые подарки, которые получают ветераны.

Одним из показателей странного отношения властей к ветеранам Алферова считает бесполезные презенты, которые так часто им преподносят к праздникам. По словам актрисы, с месяц назад домой к Ксении Архиповне пожаловали очередные представители собеса, поздравившие пожилую женщину колючим серым одеялом.

«А месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями — принесли три розы и какое-то серое, колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово. Это делается для галочки. Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие "подарки". Мне говорят, ну она же у вас ветеран — ей положено. Что положено?! Серое, колючее одеяло?» — возмутилась артистка.

Сама же Ирина Ивановна не так давно стала свидетелем аналогичного поступка со стороны организаторов концерта для ветеранов, в котором она принимала участие. Правда, вместо неказистых одеял пожилым гостям были подарены «никому не нужные керамические чайники».






Боярский рассказал о неприятном инциденте с Алферовой во время съемок «Мушкетеров»
«Мне говорили: вы преступница»: Ирина Алферова сделала неожиданное признание о дочери Ксении