Галкин испугался играть главную роль в эротическом фильме «Дау»

Галкин отказался от места на кладбище
Максим Галкин* отказался от места на кладбище (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Режиссер Хржановский* рассказал, что приглашал юмориста на пробы

Творческая судьба юмориста Максима Галкина* могла бы сложиться совершенно иначе, если бы он в своем время согласился сыграть главную роль в нашумевшем эротическом фильме «Дау» о российском физике Льве Ландау. Об этом в YouTube-шоу Ксении Собчак рассказал режиссер картины Илья Хржановский*.

Он вспомнил, что в далеком 2006 году всерьез рассматривал кандидатуру артиста на роль гениального ученого и даже провел пробы с Галкиным. Хржановский* остался от юмориста в большом восторге и начал с ними переговоры, но супруг Аллы Пугачевой в итоге заломил огромный гонорар (Собчак назвала сумму в 5 миллионов долларов) и отказался. Роль же досталась греческому актеру и музыканту Теодору Курентзису.

На месте Теодора Курентзиса мог быть Максим Галкин*
На месте Теодора Курентзиса мог быть Максим Галкин* (кадр из фильма «Дау»)

Режиссер полагает, что Галкин заломил такую заоблачную сумму лишь как предлог, на самом же деле он просто испугался сниматься в «Дау», и не только потому, что там было много эротических сцен.

«Ему было понятно, что даже при том, довольно классическом варианте фильма (потом сценарий картины кардинально изменили), если он туда пойдет, то жизнь его полностью поменяется. Не потому, что он примет участие в откровенных только сценах. Но он это понимал по типу, что жизнь его будет другой», — объяснил Хржановский*.

Режиссер дал понять, что не одобряет отказ Галкина и вообще считает его «человеком, не случившимся по своему таланту».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
Галкин накаркал: иранские ракеты попали точно в цель