У Павла Трубинера с Екатериной Вилковой сложился прекрасный тандем

ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА
ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА
Для съемок сериала «Черное море» были построены масштабные декорации разрушенного Новороссийска площадью 10 гектаров

Замечательные актеры Павел Трубинер и Екатерина Вилкова сыграли главные роли в остросюжетном шпионском сериале «Черное море», показ которого стартует 27 апреля на телеканале «Россия 1».

1944 год. Незадолго до начала Крымской наступательной операции кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает серьезная опасность. Немецкие диверсанты-подводники готовят крупномасштабную акцию по уничтожению основных боевых единиц флота. В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров (Павел Трубинер). Он призван усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца (Евгений Миллер). Сабурову поручено выйти на Кунца и уничтожить школу по подготовке диверсантов-подводников.

Миссию Сабурова омрачает трагедия. Во время одной из операций погибает его друг и однокурсник Егор Солей (Александр Кузьмин), который пожертвовал собой, прикрывая Сергея. Теперь Сабурову приходится бороться не только с врагом, но и с недовольством команды, в которой работает и жена погибшего Елена (Екатерина Вилкова). Хотя они знакомы с детства, но Елена Солей, кажется, искренне ненавидит Сергея. Однако непростые отношения не должны помешать делу, ведь на кону — судьба Черноморского флота!

ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА
ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА

За плечами исполнителей главных ролей несколько совместных проектов, поэтому на площадке «Черного моря» у них сложился прекрасный тандем. Павел Трубинер признался:

— Работать с Катей — большое актерское удовольствие. Мы понимаем друг друга не то что с полуслова, с полуподмигивания! Она замечательная, очень талантливая актриса. Мой герой Сабуров — специалист СМЕРШа. Он занимается поиском и ликвидацией подводных диверсантов, осуществляющих подрывную деятельность на советской территории в портовых городах. И в этом деле он большой профессионал, уверенный в себе, жесткий, независимый человек, беспощадный к врагу.

ПАВЕЛ ТРУБИНЕР
ПАВЕЛ ТРУБИНЕР

Екатерине Вилковой досталась роль бывшей возлюбленной Сабурова:

— Елена Солей — не типичная лирическая героиня, она герой. Так как у Паши большой опыт съемок в военном кино, он иногда помогал мне в поиске образа моего персонажа, за что я ему очень благодарна. Наше кино будет интересным, зрелищным, местами трогательным. Будет много моря и неожиданных сюжетных поворотов. Снимали мы честно, думаю, что получилось эту честность передать через экран.

Надо отметить, что съемки многосерийного фильма проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Москве и Подмосковье. Были построены масштабные декорации разрушенного Новороссийска площадью 10 гектаров. Также среди локаций — действующий морской порт Таганрога и реальные бункеры 60–70-х годов, которые на время съемок превратились в диверсионный центр фашистов.

ПАВЕЛ ТРУБИНЕР
ПАВЕЛ ТРУБИНЕР

История в сериале разворачивается не только на воде, но и в глубинах. Павел Трубинер признается:

— Несмотря на то, что я чувствую себя комфортно, так как занимаюсь подводной охотой, но погружаться на глубину шесть метров, да еще и работать актерски — это сложно, но я очень старался.

Режиссер Сергей Щербин добавляет:

— Конечно, снимать под водой непросто, ведь под толщей воды все происходит в разы медленнее, а в кино каждая минута на счету. Однако нет ничего невозможного, если ты действительно горишь своим делом! Нам удалось сделать потрясающие подводные кадры, которые наверняка впечатлят зрителей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сделано заявление о разводе Екатерины Вилковой и Ильи Любимова: вот что говорит актер
Цыганов увековечил умершего в доме престарелых отца