Всплыли оскорбительные прозвища Меган Маркл при дворце

Меган Маркл
Меган Маркл. Фото: Lock/ZUMAPRESS.com
Герцогиню называли «Диана лайт» и не только

14 мая увидит свет новая книга королевского библиографа Тома Куинна — «Подслушано в Кенсингтонском дворце: интимные мемуары от королевы Марии до Меган Маркл». Автор, в частности, раскрыл тему сложных взаимоотношений герцогини Сассекской с придворным персоналом.

Оказывается, всего через несколько недель после переезда Меган к принцу Гарри, она получила несколько насмешливых прозвищ. Прислуга называла ее «Диана лайт», «слегка Ди», «Трудная герцогиня» и «Me-Gain» («Мне-выгода»), намекая на амбициозный, корыстолюбивый и скандальный характер женщины.

Так, один из представителей персонала, пожелавший остаться неназванным, рассказывает:

«Как и многие люди, не привыкшие иметь дело со слугами, Меган перестаралась с властностью. С одной стороны, ей хотелось быть похожей на Диану, «народную принцессу», а с другой — чтобы к ней бежали по щелчку пальцев. С точки зрения многих сотрудников дворца, она была доминирующим партнером в браке. Как сказал сам Гарри: «Меган хочет, Меган получает...» А между тем королевские придворные в Кенсингтоне — те же британские аристократы из государственных школ, которыми они всегда были, — просто не знали, что делать с Меган».

Кейт Миддлтон и Маркл. Инсайдеры настаивают на том, что Кейт «очень тепло» относилась к будущей невестке, когда та только прибыла. Однако американке не давал покоя ее собственный статус — более низкий, чем у будущей королевы. И, несмотря на дружелюбие Миддлтон, между двумя женщинами возникла напряженность. Все закончилось скандалом: в один прекрасный день Меган накричала на Кейт, доведя последнюю до слез. После этого отношения между семьями дали непоправимую трещину.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию