Милое видео: Кейт Миддлтон поздравила простую британскую пару с пополнением в семье

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон. Фото: ALPR/AdMedia
Герцогиня Кембриджская проводит прямые эфиры с народом

Кейт Миддлтон в очередной раз доказала, что достойна быть королевой Великобритании. Она проявила простоту и демократичность, пообщавшись по видеосвязи с простыми британцами. Например, вчера жена принца Уильяма позвонила одной молодой паре, у которой только что родился сын, и тепло поздравила супругов.

«Очень рада с вами познакомиться. Это наверняка первенец! Он такой милый! Поздравляю!» — с улыбкой сказала Кейт.

Узнав, что ребенок появился на свет буквально прошлой ночью, Миддлтон добавила: «О боже мой, вы, должно быть, измучены».

Также герцогиня пообщалась с акушерками и медсестрами роддома, чтобы выяснить состояние и настроение рожениц. В эти дни, с 4 по 11 мая, в Британии проходит Неделя психического здоровья матерей #MaternalMHmatters». Психологи опасаются, что из-за пандемии и карантина проблемы постродовой депрессии могут встать особенно остро.

По словам одной из акушерок, тревожность у молодых мам сейчас повышена, поскольку многие из них после родов не могут встретиться со своими родителями и друзьями, и им очень непросто находиться на самоизоляции. Также женщины переживают из-за страха заразиться и заразить малыша.

Миддлтон от души поблагодарила медработников за все, что они делают в этот тяжелый период.

Видео было опубликовано на официальном сайте Кенсингтонского дворца в Twitter.






Стимул жить и бороться: Кейт Миддлтон вручили уникальную награду
«До слез»: борющаяся с раком Кейт Миддлтон опубликовала свежее фото