«Там пленкой все заросло и затянулось»: Бабкина рассказала о страшной болезни

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина рассказала об ужасе коронавируса. Фото: архивы пресс-службы НТВ
Артистка поделилась подробностями своего состояния во время лечения

70-летняя советская и российская певица Надежда Бабкина сейчас находится в состоянии эмоционального подъема после выписки из медучреждения. В больничной палате Бабкиной пришлось провести почти месяц, который прошел в ожесточенной  борьбе за жизнь именитой пациентки.

Но теперь, когда миновала страшная угроза, эстрадная исполнительница решила рассказать о том, как у нее протекала пневмония, вызванная коронавирусом, сообщает РИА Новости.

Накануне госпитализации артистка почувствовала себя плохо: появились трудности с дыханием и тошнота. В больнице Бабкиной стали делать томографию легких, результаты которой шокировали медиков. Но после третьей попытки врачами было принято решение - отправить пациентку в операционную.

"Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80 процентов легких было поражено... Там пленкой все заросло и затянулось — это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать", — рассказывает артистка.

При этом Надежда Бабкина призналась, что даже будучи без сознания она продолжала разговаривать. "Говорят, что я ругалась матом так сильно, что они таких слов даже не слышали. Мне так стыдно стало", — пояснила исполнительница.






То ли фильтры, то ли филлеры: Бабкина стала неузнаваемой
Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе