Мясников обвинил Шихман в провокации после заявления об интервью за 88 тысяч

Александр Мясников
Александр Мясников поздравил россиян с 75-летием великой Победы (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)
Глава инфоцентра по коронавирусу попытался оправдаться

Известный доктор Александр Мясников обвинил журналистку Ирину Шихман** в провокации после того, как она рассказала о попытке взять у врача интервью. По словам ведущей YouTube-шоу «А поговорить?», глава инфоцентра по коронавирусу отказался беседовать с ней бесплатно, якобы его помощник потребовал за получасовой прямой эфир 88 тысяч рублей.

Мясников же утверждает, что подобного просто не могло быть. Доктор, известный зрителям по программе «О самом главном», заявил, что пытался лично связаться с Шихман, чтобы все прояснить, но не смог.

В итоге Мясников заподозрил Ирину в провокации. Врач уточнил, что никаких помощников, которые могут просить деньги за интервью, у него вообще нет. Если верить доктору, то на него работают только секретарь, отвечающий на вопросы с сайта и живущий в Челябинске, и некое контактное лицо в информационном центре, взаимодействующее со СМИ.

«С кем разговаривала Ирина Шихман**, тоже непонятно, потому что у меня нет помощника, только секретарь», — недоумевает Мясников.

Между тем Шихман заверила публику, что ее обвинения не голословны и у ее команды имеется запись телефонного разговора, во время которого помощник врача потребовал 88 тысяч рублей, заявив, что столько стоит время медика, пишет Telegram-канал «Подъем».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова