Шоумен Ургант написал проникновенный пост о войне

Иван Ургант
Фото Бориса Кудрявова
Иван Ургант редко говорит серьезно даже о важных вещах. Но в день великой Победы он впервые за долгое время написал серьезный пост.

Иван Ургант привык отшучиваться. На вопросы о семье, матери, политической обстановке в стране он всегда выдает двусмысленные фразы. Но день великой Победы заставил шоумена говорить серьезно.

Иван опубликовал снимок, на котором запечатлены мать и дочери в блокадном Ленинграде.

«Эту фотографию я увидел первый раз в "Блокадной книге" Гранина и Адамовича. Мне ее показала моя мама. Я был тогда чуть старше четырехлетней Долорес, которая вместе с мамой и старшей сестрой идут по Ленинграду весной 1942 года. Тринадцатилетняя Лора не вставала с кровати с декабря по май. Болела нога. Они несмотря ни на что выжили той страшной зимой. И гуляли. Чтобы расхаживать ногу. И еще, когда гуляешь, не так хочется есть... И каждый раз, когда я смотрю на эту фотографию, я думаю о том, как сильно я люблю свою маму и свой родной город. С Днем Победы», — написал Иван.

Петербуржцы и другие поклонники Ивана написали, что из его уст такие серьезные слова звучат особенно трогательно. Многим снимок, который опубликовал Иван, оказался знаком.

«Я тоже очень хорошо помню это фото из "Блокадной книги"... Оно оставило неизгладимое на меня впечатление...»; «Адамович, это мой дальний родственник ?если речь идет о книге Алеся Адамовича. С праздником нас всех! Великий день»; «Помню описание этой фотографии в книге. Фактически, с этого и начинается повествование. Верим и надеемся, что жизнь и любовь победят агрессию и жестокость», — пишут в комментариях.

В то же время российские звезды публикуют фальшивые снимки в военной форме и пафосные стихотворения.





*Организация запрещена на территории РФ


Ивана Урганта допросили в полиции: всему виной женщина
«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Урганта