Суд над Собчак отложили из-за карантина

Ксению Собчак пока не будут судить
Ксению Собчак пока не будут судить (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущей не придется отвечать по иску о защите чести и достоинства

Марк Фейгин*, который в свое время защищал Pussy Riot за их танцы в церкви, пока останутся при ней.

Собственно, разборки между бывшим адвокатом и Собчак начались еще в октябре 2019 года. Тогда Ксения сделала очередной выпуск своего YouTube-шоу с украинским журналистом и блогером Анатолием Шарием, имеющим на Фейгина большой зуб. (Юрист обзывал Шария педофилом, а когда было доказано обратное, лишился своей практики.) Так вот блогер, видимо, решил поквитаться с защитником Pussy Riot и обругал его последними словами в эфире у Собчак.

Собчак пытаются засудить за интервью с Шарием
Собчак пытаются засудить за интервью с Шарием (кадр из видео)

Фейгин страшно оскорбился и подал на Шария иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Хамовнический суд, а заодно приписал туда и телеведущую. И если его претензии к блогеру вполне можно понять, то Ксения попала под горячую руку. Весь ее выпад в адрес юриста заключался в том, что она уточнила у собеседника: «Его ведь лишили адвокатского статуса после ваших разборок», имея в виду конфликт журналиста с Фейгиным, пишет Telegram-канал «НеМалахов».

К слову, Собчак уже не первый раз подвергается нападкам из-за своего шоу. Последний раз претензии к телеведущей предъявил журналист Олег Кашин**, которому Ксения приписала оскорбительную цитату о Земфире* во время интервью с Ренатой Литвиновой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову