Никасу Сафронову продали ИВЛ после обращения к олигархам

Никас Сафронов
Никас Сафронов. Фото: Борис Кудрявов
Художнику удалось заполучить аппарат для поддержания дыхания пациента

Никас Сафронов объявил, что ему удалось-таки купить аппарат ИВЛ и передать его детской инфекционной больнице в Ульяновске. Живописец рассказал, что после публикации его видеобращения к олигархам с ним связалась компания-производитель и предложила приобрести один прибор в тот же день, а не осенью, как они заявляли ранее.

Сафронов поблагодарил тех, кто способствовал освещению истории в СМИ, потому что, считает живописец, именно огласка помогла ему заполучить ИВЛ, передает Telegram-канал Mash.

Напомним, в начале мая художник обратился к общественности с призывом «продать, подарить, отдать» ему аппарат для искусственной вентиляции легких. Сафронов рассказал, что в этом приборе очень нуждается подмосковная детская больница, куда уже начали поступать дети с коронавирусом.

Живописец вызвался купить аппарат на собственные средства и даже собрал два миллиона рублей, но столкнулся с проблемой. Оказалось, что состоятельные россияне раскупили все ИВЛ и теперь хранят их у себя в подвалах загородных домов для подстраховки от COVID-19. Так что Сафронов попросил их поделиться.






«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
На кону серьезные деньги: Никас Сафронов восславит погибшего кота Твикса