Марк Руффало срочно потолстел ради роли

Марк Руффало
Для съемок в сериале «Я знаю, что все это правда» Руффало пришлось срочно набрать вес. Фото: кадр из сериала/HBO
Нынешняя смертельно опасная эпидемия — пора откровенных признаний. Сегодня не выговоришься, завтра может быть поздно. Один из тех, кого «пробило» на правду-матку, — 52-летний актер Марк Руффало («Иллюзия обмана», «Зодиак»).

10 мая прошла телепремьера первого сезона драматического сериала «Я знаю, что все это правда». Руффало довелось сыграть в нем сразу две главные роли — близнецов Доминика и Томаса, один из которых лечится в психушке от шизофрении.

До недавнего времени Марк во всех интервью утверждал: дескать, был настолько увлечен работой над сериалом, что все ему давалось легко и чувствовал он себя прекрасно. Однако на днях актер запел уже иные песни. Он признался, мол, «никогда не чувствовал себя на этих съемках комфортно». А все потому, что для роли ему пришлось быстро набрать 20 фунтов веса (около 9 кг, а весил он до этого всего 52 кг), а потом столь же срочно похудеть.

— Я стал жертвой эффекта йо-йо (стремительное похудание за счет двойного урезания потребляемых ежедневно калорий, а после прекращения драконовской диеты — возврат на прежние физические параметры. — А. Ф.), от чего впал в депрессию, — не скрывает Марк. — Я мог думать только о еде. Надо было снижать потребление калорий от силы на 20 процентов, но тогда я бы не уложился в установленные сроки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мужья и любовники Евгении Симоновой*
Хан Батый — карающий меч православия?!